RoleFalconTodos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresasActualizado justo ahora
Español
Iniciar sesión

← volver

qumulo

9 puestos abiertos56% remotoEstados UnidosIrlanda

IA y datosEmpresa de producto de software33% de IT de 9 puestos

Ventas22%
DevOps / SRE / plataforma / cloud22%
Dirección general y ejecutivos22%
Finanzas y legal11%
Ingeniería de software (general)11%
Otros11%
9empleos, últimos 30 días
2nuevos, últimos 7 días
9puestos distintos (1 ofertas cada uno)
1publicadas el día de más actividad (2026-10-21)
23abiertas en el portal, cualquier antigüedad
31antigüedad mediana, días
33%IT (3)
11%en Europa (1)
56%remoto
100%con salario

Indicador de tamaño: 23 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 136 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

110
120
010
020
030
040
050
066
073
081
096
107

Modalidad

Remoto5 · 56%
Híbrido3 · 33%
Presencial1 · 11%

Nivel

Senior3 · 33%
Intermedio1 · 11%
Staff1 · 11%

Rol

DevOps / SRE / plataforma / cloud2 · 22%
Ventas2 · 22%
Dirección general y ejecutivos2 · 22%
Ingeniería de software (general)1 · 11%
Finanzas y legal1 · 11%

Países

Estados Unidos7
Irlanda1

Ciudades

Seattle4
Boston1
Atlanta1
Nashville1
Cork1
Los Angeles1

Empleos de los últimos 30 días

Original: Pre-Sales Solutions Architect - PNW
qumulo·IA y datos·Seattle (hybrid)original ↗
USD 175K–265K / añoHíbridoDevOps / SRE / plataforma / cloud
Original: Customer Success Engineer II (Cork)
qumulo·IA y datos·Cork Ireland (hybrid)original ↗
EUR 75K–110K / añoRemotoIntermedioIngeniería de software (general)BashPython
Original: Territory Account Manager (New England)
qumulo·IA y datos·Boston (remote)original ↗
USD 325K–375K / añoRemotoVentas
Original: Senior Systems Engineer (Southeast Region) - Hybrid Cloud Storage
qumulo·IA y datos·Atlanta (remote) | Nashville (remote)original ↗
USD 235K–265K / añoRemotoSeniorDevOps / SRE / plataforma / cloud
Original: Senior Financial Analyst - FP&A (SaaS / IaaS)
qumulo·IA y datos·Seattle (hybrid)original ↗
USD 100K–140K / añoPresencialSeniorFinanzas y legal
Original: Deal Desk & Pricing Manager - EMEA (Cork, Hybrid)
qumulo·IA y datos·Cork Ireland (hybrid)original ↗
EUR 80K–100K / añoHíbridoDirección general y ejecutivos
Original: Senior Member of Technical Staff
qumulo·IA y datos·Seattle (hybrid)original ↗
USD 200K–300K / añoHíbridoSenior
Original: Global Client Director (Media, Entertainment, Gaming, & Sports)
qumulo·IA y datos·Los Angeles (remote)original ↗
USD 400K–500K / añoRemotoStaffDirección general y ejecutivos
Original: Account Manager (West Coast) - Cloud / Data / Infra
qumulo·IA y datos·USA (remote) | Seattle (hybrid)original ↗
USD 180K–200K / añoRemotoSolo EE. UU.Ventas

Actualidad de los datos

88 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 21:09 UTC, cuerpo de 288417 bytes.