qumulo
9 puestos abiertos56% remotoEstados UnidosIrlanda
IA y datosEmpresa de producto de software33% de IT de 9 puestos
Ventas22%
DevOps / SRE / plataforma / cloud22%
Dirección general y ejecutivos22%
Finanzas y legal11%
Ingeniería de software (general)11%
Otros11%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 9 puestos en la búsqueda
9empleos, últimos 30 días
2nuevos, últimos 7 días
9puestos distintos (1 ofertas cada uno)
1publicadas el día de más actividad (2026-10-21)
23abiertas en el portal, cualquier antigüedad
31antigüedad mediana, días
33%IT (3)
11%en Europa (1)
56%remoto
100%con salario
Indicador de tamaño: 23 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 136 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Remoto5 · 56%
Híbrido3 · 33%
Presencial1 · 11%
Nivel
Senior3 · 33%
Intermedio1 · 11%
Staff1 · 11%
Rol
DevOps / SRE / plataforma / cloud2 · 22%
Ventas2 · 22%
Dirección general y ejecutivos2 · 22%
Ingeniería de software (general)1 · 11%
Finanzas y legal1 · 11%
Países
Estados Unidos7
Irlanda1
Ciudades
Seattle4
Boston1
Atlanta1
Nashville1
Cork1
Los Angeles1
Empleos de los últimos 30 días
Original: Pre-Sales Solutions Architect - PNW
USD 175K–265K / añoHíbridoDevOps / SRE / plataforma / cloud
Ingeniero/a de Customer Success II (Cork)
hace 3 díasOriginal: Customer Success Engineer II (Cork)
EUR 75K–110K / añoRemotoIntermedioIngeniería de software (general)BashPython
Account Manager de Territorio (New England)
hace 8 díasOriginal: Territory Account Manager (New England)
USD 325K–375K / añoRemotoVentas
Original: Senior Systems Engineer (Southeast Region) - Hybrid Cloud Storage
USD 235K–265K / añoRemotoSeniorDevOps / SRE / plataforma / cloud
Original: Senior Financial Analyst - FP&A (SaaS / IaaS)
USD 100K–140K / añoPresencialSeniorFinanzas y legal
Original: Deal Desk & Pricing Manager - EMEA (Cork, Hybrid)
EUR 80K–100K / añoHíbridoDirección general y ejecutivos
Miembro del Staff Técnico Senior
hace 22 díasOriginal: Senior Member of Technical Staff
USD 200K–300K / añoHíbridoSenior
Original: Global Client Director (Media, Entertainment, Gaming, & Sports)
USD 400K–500K / añoRemotoStaffDirección general y ejecutivos
Original: Account Manager (West Coast) - Cloud / Data / Infra
USD 180K–200K / añoRemotoSolo EE. UU.Ventas
Actualidad de los datos
84 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 16:12 UTC, cuerpo de 288417 bytes.