RoleFalconTodos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresasActualizado justo ahora
Español
Iniciar sesión
Tämä sivu on saatavilla kielellä Suomi.Vaihda×

← volver

Red Ventures

20 puestos abiertos5% remotoEstados UnidosPuerto Rico

Fintech y pagosEmpresa de producto de software30% de IT de 20 puestos

Ingeniería de software (general)20%
Dirección general y ejecutivos15%
Datos y machine learning10%
Marketing y comunicación10%
Finanzas y legal10%
Ventas5%
Operaciones y administración5%
Otros10%
20empleos, últimos 30 días
2nuevos, últimos 7 días
20puestos distintos (1 ofertas cada uno)
4publicadas el día de más actividad (2026-09-25)
61abiertas en el portal, cualquier antigüedad
50antigüedad mediana, días
30%IT (6)
0%en Europa (0)
5%remoto
75%con salario

Indicador de tamaño: 61 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 442 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

110
120
011
020
032
040
053
062
0710
0810
0917
1015

Modalidad

Híbrido11 · 55%
Modalidad no indicada8 · 40%
Remoto1 · 5%

Nivel

Staff6 · 30%
Senior5 · 25%
Junior3 · 15%
Intermedio3 · 15%
Dirección (C-level)1 · 5%

Rol

Ingeniería de software (general)4 · 20%
Dirección general y ejecutivos3 · 15%
Finanzas y legal2 · 10%
Marketing y comunicación2 · 10%
Datos y machine learning2 · 10%
Operaciones y administración1 · 5%
Producto y diseño1 · 5%
Customer success y soporte1 · 5%

Países

Estados Unidos16
Puerto Rico4

Ciudades

Charlotte7
New York City6
San Juan4
Lee's Summit1

Empleos de los últimos 30 días

Original: Mortgage Loan Originator (HELOC and Refi) | Sage Home Loans
Red Ventures·Fintech y pagos·Charlotte, NCoriginal ↗
HíbridoJunior
Original: Director of Risk & Controls | Bankrate
Red Ventures·Fintech y pagos·United Statesoriginal ↗
USD 150K–225K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffFinanzas y legal
Original: Director of Account Management | The Points Guy
Red Ventures·Fintech y pagos·New York, NYoriginal ↗
USD 162,5K–220K / añoHíbridoStaffDirección general y ejecutivos
Original: Sr Analyst, Revenue Operations | The Points Guy
Red Ventures·Fintech y pagos·New York, NYoriginal ↗
USD 125K–145K / añoHíbridoSeniorOperaciones y administración
Original: Vice President, Distribution Platform | EDU | RVPR
Red Ventures·Fintech y pagos·San Juan, PRoriginal ↗
USD 230K–292K / añoHíbridoDirección (C-level)Dirección general y ejecutivos

Ingeniero/a | RVPR

hace 10 días
Original: Engineer | RVPR
Red Ventures·Fintech y pagos·San Juan, PRoriginal ↗
HíbridoIngeniería de software (general)PythonTypeScript
Original: Senior Tax Accountant | Finance
Red Ventures·Fintech y pagos·Charlotte, NCoriginal ↗
USD 115K–130K / añoHíbridoSeniorFinanzas y legal
Original: Mortgage Loan Originator (Missouri) | Sage Home Loans
Red Ventures·Fintech y pagos·Lee's Summit, MOoriginal ↗
USD 35K / añoIntermedio
Original: Senior Software Engineer | Home
Red Ventures·Fintech y pagos·Charlotte, NCoriginal ↗
USD 100K–175K / añoHíbridoSeniorIngeniería de software (general)JavaScriptTypeScript
Original: Director of Digital Growth | Allconnect
Red Ventures·Fintech y pagos·Charlotte, NCoriginal ↗
USD 130K–200K / añoHíbridoStaffMarketing y comunicación
Original: Principal Product Designer | Bankrate
Red Ventures·Fintech y pagos·United Statesoriginal ↗
USD 120K–180K / añoStaffProducto y diseño
Original: Senior Software Engineer | Bankrate
Red Ventures·Fintech y pagos·United Statesoriginal ↗
USD 100K–195K / añoSeniorIngeniería de software (general)TypeScript
Original: Director of AI Product Management, Platform
Red Ventures·Fintech y pagos·Charlotte, NC; New York, NYoriginal ↗
USD 268,8K–381,2K / añoHíbridoStaffDirección general y ejecutivos
Original: Customer Success Manager, Credit Cards | Bankrate
Red Ventures·Fintech y pagos·United Statesoriginal ↗
USD 115K–165K / añoSeniorCustomer success y soporte
Original: 2027 Launch Program: Data Science Intern | RVPR
Red Ventures·Fintech y pagos·San Juan, PRoriginal ↗
JuniorDatos y machine learningPythonR
Original: 2027 Launch Program: Analyst, RVPR
Red Ventures·Fintech y pagos·San Juan, PRoriginal ↗
Estrategia, consultoría y análisis
Original: Account Manager, Sales | The Points Guy
Red Ventures·Fintech y pagos·New York, NYoriginal ↗
USD 80K–110K / añoHíbridoIntermedioVentaspolaco obligatorio
Original: Paid Social Strategist | The Points Guy
Red Ventures·Fintech y pagos·New York, NYoriginal ↗
USD 100K–120K / añoHíbridoIntermedioMarketing y comunicación
Original: Data Engineering Manager | Home Client Services
Red Ventures·Fintech y pagos·Charlotte, NC; New York, NY; United Statesoriginal ↗
USD 130K–200K / añoStaffIngeniería de software (general)Python
Original: 2027 Launch Program: Data Science Intern
Red Ventures·Fintech y pagos·Charlotte, NCoriginal ↗
JuniorDatos y machine learningPythonR

Actualidad de los datos

94 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-24 06:16 UTC, cuerpo de 1028112 bytes.