Red Ventures
20 puestos abiertos5% remotoEstados UnidosPuerto Rico
Fintech y pagosEmpresa de producto de software30% de IT de 20 puestos
Ingeniería de software (general)20%
Dirección general y ejecutivos15%
Datos y machine learning10%
Marketing y comunicación10%
Finanzas y legal10%
Ventas5%
Operaciones y administración5%
Otros10%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 20 puestos en la búsqueda
20empleos, últimos 30 días
2nuevos, últimos 7 días
20puestos distintos (1 ofertas cada uno)
4publicadas el día de más actividad (2026-09-25)
61abiertas en el portal, cualquier antigüedad
50antigüedad mediana, días
30%IT (6)
0%en Europa (0)
5%remoto
75%con salario
Indicador de tamaño: 61 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 442 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Híbrido11 · 55%
Modalidad no indicada8 · 40%
Remoto1 · 5%
Nivel
Staff6 · 30%
Senior5 · 25%
Junior3 · 15%
Intermedio3 · 15%
Dirección (C-level)1 · 5%
Rol
Ingeniería de software (general)4 · 20%
Dirección general y ejecutivos3 · 15%
Finanzas y legal2 · 10%
Marketing y comunicación2 · 10%
Datos y machine learning2 · 10%
Operaciones y administración1 · 5%
Producto y diseño1 · 5%
Customer success y soporte1 · 5%
Países
Estados Unidos16
Puerto Rico4
Ciudades
Charlotte7
New York City6
San Juan4
Lee's Summit1
Empleos de los últimos 30 días
Original: Mortgage Loan Originator (HELOC and Refi) | Sage Home Loans
HíbridoJunior
Director/a de Riesgo y Controles | Bankrate
hace 2 díasOriginal: Director of Risk & Controls | Bankrate
USD 150K–225K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffFinanzas y legal
Original: Director of Account Management | The Points Guy
USD 162,5K–220K / añoHíbridoStaffDirección general y ejecutivos
Original: Sr Analyst, Revenue Operations | The Points Guy
USD 125K–145K / añoHíbridoSeniorOperaciones y administración
Original: Vice President, Distribution Platform | EDU | RVPR
USD 230K–292K / añoHíbridoDirección (C-level)Dirección general y ejecutivos
Ingeniero/a | RVPR
hace 10 díasOriginal: Engineer | RVPR
HíbridoIngeniería de software (general)PythonTypeScript
Contador/a de Impuestos Senior | Finanzas
hace 14 díasOriginal: Senior Tax Accountant | Finance
USD 115K–130K / añoHíbridoSeniorFinanzas y legal
Original: Mortgage Loan Originator (Missouri) | Sage Home Loans
USD 35K / añoIntermedio
Ingeniero/a de Software Senior | Home
hace 16 díasOriginal: Senior Software Engineer | Home
USD 100K–175K / añoHíbridoSeniorIngeniería de software (general)JavaScriptTypeScript
Director/a de Growth Digital | Allconnect
hace 17 díasOriginal: Director of Digital Growth | Allconnect
USD 130K–200K / añoHíbridoStaffMarketing y comunicación
Product Designer Principal | Bankrate
hace 17 díasOriginal: Principal Product Designer | Bankrate
USD 120K–180K / añoStaffProducto y diseño
Ingeniero/a de Software Senior | Bankrate
hace 17 díasOriginal: Senior Software Engineer | Bankrate
USD 100K–195K / añoSeniorIngeniería de software (general)TypeScript
Original: Director of AI Product Management, Platform
USD 268,8K–381,2K / añoHíbridoStaffDirección general y ejecutivos
Original: Customer Success Manager, Credit Cards | Bankrate
USD 115K–165K / añoSeniorCustomer success y soporte
Original: 2027 Launch Program: Data Science Intern | RVPR
JuniorDatos y machine learningPythonR
Programa de Lanzamiento 2027: Analista, RVPR
hace 23 díasOriginal: 2027 Launch Program: Analyst, RVPR
Estrategia, consultoría y análisis
Account Manager, Ventas | The Points Guy
hace 28 díasOriginal: Account Manager, Sales | The Points Guy
USD 80K–110K / añoHíbridoIntermedioVentaspolaco obligatorio
Estratega de Paid Social | The Points Guy
hace 28 díasOriginal: Paid Social Strategist | The Points Guy
USD 100K–120K / añoHíbridoIntermedioMarketing y comunicación
Original: Data Engineering Manager | Home Client Services
USD 130K–200K / añoStaffIngeniería de software (general)Python
Original: 2027 Launch Program: Data Science Intern
JuniorDatos y machine learningPythonR
Actualidad de los datos
94 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-24 06:16 UTC, cuerpo de 1028112 bytes.