Innodata Inc.
20 puestos abiertos90% remotoEstados UnidosCanadá
IA y datosEmpresa de producto de software25% de IT de 20 puestos
Ventas20%
Datos y machine learning15%
Dirección general y ejecutivos10%
Ingeniería full-stack5%
Ciencia e investigación5%
Ingeniería de software (general)5%
Estrategia, consultoría y análisis5%
Otros35%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 20 puestos en la búsqueda
20empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
20puestos distintos (1 ofertas cada uno)
6publicadas el día de más actividad (2026-10-14)
115abiertas en el portal, cualquier antigüedad
143antigüedad mediana, días
25%IT (5)
0%en Europa (0)
90%remoto
80%con salario
Indicador de tamaño: 115 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 189 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Remoto18 · 90%
Híbrido2 · 10%
Nivel
Staff4 · 20%
Junior3 · 15%
Intermedio3 · 15%
Senior1 · 5%
Rol
Ventas4 · 20%
Datos y machine learning3 · 15%
Dirección general y ejecutivos2 · 10%
Ingeniería full-stack1 · 5%
Ingeniería de software (general)1 · 5%
Estrategia, consultoría y análisis1 · 5%
Ciencia e investigación1 · 5%
Países
Estados Unidos17
Canadá1
Ciudades
sin datos
Empleos de los últimos 30 días
Actor/Actriz de Voz - Horario Flexible
hace 7 díasOriginal: Voice Actor - Flexible Hours
USD 25–30 / horaRemotoSolo EE. UU.
Original: Generative AI Associate Vietnamese Speaking - Flexible Hours
RemotoJunior
Original: Generative AI Associate Turkish Speaking - Flexible Hours
USD 15–20 / horaRemotoJunior
Original: Generative AI Associate Russian Speaking - Flexible Hours
RemotoJunior
Original: Business Development Representative, Physical AI
USD 70K–85K / añoRemotoSolo EE. UU.IntermedioVentas
Original: Business Development Representative, Healthcare & Life Sciences
USD 70K–85K / añoRemotoSolo EE. UU.IntermedioVentas
Original: Business Development Representative, Financial Services
USD 70K–85K / añoRemotoSolo EE. UU.IntermedioVentas
Original: AI Voice Evaluation Specialist - 3 month contract
USD 20–25 / horaRemotoSolo EE. UU.
Ingeniero/a de Software Full-stack Senior
hace 9 díasOriginal: Senior Full-Stack Software Engineer
HíbridoSeniorIngeniería full-stackPythonRustSQL
Ingeniero/a de Despliegue Avanzado
hace 9 díasOriginal: Forward Deployed Engineer
HíbridoIngeniería de software (general)PythonRustSQL
Original: Director/Client Partner – Strategic Technology Accounts, Enterprise AI
USD 180K–220K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffEstrategia, consultoría y análisis
Original: Director/Client Partner - Information Services, Enterprise AI
USD 170K–190K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffDirección general y ejecutivos
Original: Director/Client Partner - Google, Enterprise AI
USD 180K–220K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffDirección general y ejecutivos
Ingeniero/a de Gen AI
hace 15 díasOriginal: Gen AI Engineer
CAD 80K–90K / añoRemotoDatos y machine learningJavaScriptPython
Revisor/a de Permisos - Horario Flexible
hace 18 díasOriginal: Permit Reviewer - Flexible Hours
USD 50–75 / horaRemotoSolo EE. UU.
Representante de Desarrollo de Ventas
hace 21 díasOriginal: Sales Development Representative
USD 80K–100K / añoRemotoSolo EE. UU.Ventas
Original: Research Scientist, Video & Multimodal
USD 160K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.Datos y machine learning
Científico/a Investigador/a, Voz y Audio
hace 29 díasOriginal: Research Scientist, Speech & Audio
USD 160K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.Datos y machine learning
Original: Research Scientist, Robotics & World Models
USD 160K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.Ciencia e investigación
Lingüista Principal de Datos de Voz
hace 29 díasOriginal: Principal Speech Data Linguist
USD 160K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.Staff
Actualidad de los datos
89 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 22:25 UTC, cuerpo de 1255504 bytes.