Typeface
6 puestos abiertos17% remotoEstados Unidos
Sector desconocidoEmpresa de producto de software67% de IT de 6 puestos
Seguridad33%
Marketing y comunicación17%
DevOps / SRE / plataforma / cloud17%
Ingeniería de software (general)17%
Dirección general y ejecutivos17%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 6 puestos en la búsqueda
6empleos, últimos 30 días
4nuevos, últimos 7 días
6puestos distintos (1 ofertas cada uno)
4publicadas el día de más actividad (2026-10-19)
19abiertas en el portal, cualquier antigüedad
52antigüedad mediana, días
67%IT (4)
0%en Europa (0)
17%remoto
100%con salario
Indicador de tamaño: 19 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 653 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Híbrido4 · 67%
Modalidad no indicada1 · 17%
Remoto1 · 17%
Nivel
Staff3 · 50%
Senior2 · 33%
Rol
Seguridad2 · 33%
Ingeniería de software (general)1 · 17%
DevOps / SRE / plataforma / cloud1 · 17%
Marketing y comunicación1 · 17%
Dirección general y ejecutivos1 · 17%
Países
Estados Unidos5
Ciudades
Palo Alto5
Bellevue1
Empleos de los últimos 30 días
Ingeniero/a de Seguridad de Producto Staff
hace 4 díasOriginal: Staff Product Security Engineer
USD 210K–240K / añoHíbridoStaffSeguridadGolangJavaJavaScript
Ingeniero/a de Seguridad en la Nube Staff
hace 4 díasOriginal: Staff Cloud Security Engineer
USD 210K–240K / añoHíbridoStaffSeguridadBashGolangPython
Ingeniero/a de Detección y Respuesta Staff
hace 4 díasOriginal: Staff Detection & Response Engineer
USD 210K–240K / añoHíbridoSeniorIngeniería de software (general)BashPython
Ingeniero/a de Infraestructura Staff
hace 4 díasOriginal: Staff Infrastructure Engineer
USD 210K–240K / añoHíbridoStaffDevOps / SRE / plataforma / cloud
Gerente de Marketing de Producto Senior
hace 9 díasOriginal: Senior Product Marketing Manager
USD 140K–170K / añoSeniorMarketing y comunicación
Gerente de Engagement
hace 18 díasOriginal: Engagement Manager
USD 127K–205K / añoRemotoDirección general y ejecutivos
Actualidad de los datos
163 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 22:22 UTC, cuerpo de 455130 bytes.