HopSkipDrive
3 puestos abiertos100% remoto
Herramientas para desarrolladores e infraestructuraEmpresa de producto de software67% de IT de 3 puestos
Ventas33%
DevOps / SRE / plataforma / cloud33%
Ingeniería de software (general)33%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 3 puestos en la búsqueda
3empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
3puestos distintos (1 ofertas cada uno)
1publicadas el día de más actividad (2026-10-15)
9abiertas en el portal, cualquier antigüedad
60antigüedad mediana, días
67%IT (2)
0%en Europa (0)
100%remoto
100%con salario
Indicador de tamaño: 9 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 141 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Remoto3 · 100%
Nivel
Staff2 · 67%
Rol
Ventas1 · 33%
Ingeniería de software (general)1 · 33%
DevOps / SRE / plataforma / cloud1 · 33%
Países
sin datos
Ciudades
sin datos
Empleos de los últimos 30 días
Representante de Desarrollo de Ventas
hace 8 díasOriginal: Sales Development Representative
USD 50K–60K / añoRemotoVentas
Original: Staff Software Engineer, Quality Infrastructure
USD 195K–210K / añoRemotoStaffIngeniería de software (general)Ruby
Engineering Manager, Platform & DevOps
hace 16 díasOriginal: Engineering Manager, Platform & DevOps
USD 180K–205K / añoRemotoStaffDevOps / SRE / plataforma / cloud
Actualidad de los datos
90 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-24 00:12 UTC, cuerpo de 98173 bytes.