RoleFalconTodos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresasActualizado hace 4 min
Español
Iniciar sesión

← volver

HopSkipDrive

3 puestos abiertos100% remoto

Herramientas para desarrolladores e infraestructuraEmpresa de producto de software67% de IT de 3 puestos

Ventas33%
DevOps / SRE / plataforma / cloud33%
Ingeniería de software (general)33%
3empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
3puestos distintos (1 ofertas cada uno)
1publicadas el día de más actividad (2026-10-15)
9abiertas en el portal, cualquier antigüedad
60antigüedad mediana, días
67%IT (2)
0%en Europa (0)
100%remoto
100%con salario

Indicador de tamaño: 9 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 141 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

110
120
010
020
030
040
050
063
071
081
091
103

Modalidad

Remoto3 · 100%

Nivel

Staff2 · 67%

Rol

Ventas1 · 33%
Ingeniería de software (general)1 · 33%
DevOps / SRE / plataforma / cloud1 · 33%

Países

sin datos

Ciudades

sin datos

Empleos de los últimos 30 días

Original: Sales Development Representative
HopSkipDrive·Herramientas para desarrolladores e infraestructura·Remoteoriginal ↗
USD 50K–60K / añoRemotoVentas
Original: Staff Software Engineer, Quality Infrastructure
HopSkipDrive·Herramientas para desarrolladores e infraestructura·Remoteoriginal ↗
USD 195K–210K / añoRemotoStaffIngeniería de software (general)Ruby
Original: Engineering Manager, Platform & DevOps
HopSkipDrive·Herramientas para desarrolladores e infraestructura·Remoteoriginal ↗
USD 180K–205K / añoRemotoStaffDevOps / SRE / plataforma / cloud

Actualidad de los datos

90 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-24 00:12 UTC, cuerpo de 98173 bytes.