liveeo-gmbh
10 puestos abiertos20% remoto
Sector desconocidoEmpresa de producto de software50% de IT de 10 puestos
DevOps / SRE / plataforma / cloud20%
Dirección general y ejecutivos20%
Ventas10%
Ingeniería backend10%
Ingeniería full-stack10%
Personas / RR. HH. / selección10%
Customer success y soporte10%
Ingeniería de software (general)10%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 10 puestos en la búsqueda
10empleos, últimos 30 días
2nuevos, últimos 7 días
10puestos distintos (1 ofertas cada uno)
4publicadas el día de más actividad (2026-10-15)
22abiertas en el portal, cualquier antigüedad
44antigüedad mediana, días
50%IT (5)
0%en Europa (0)
20%remoto
0%con salario
Indicador de tamaño: 22 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 595 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Híbrido7 · 70%
Remoto2 · 20%
Modalidad no indicada1 · 10%
Nivel
Senior5 · 50%
Intermedio3 · 30%
Junior1 · 10%
Dirección (C-level)1 · 10%
Rol
DevOps / SRE / plataforma / cloud2 · 20%
Dirección general y ejecutivos2 · 20%
Ingeniería backend1 · 10%
Ingeniería de software (general)1 · 10%
Ventas1 · 10%
Customer success y soporte1 · 10%
Personas / RR. HH. / selección1 · 10%
Ingeniería full-stack1 · 10%
Países
sin datos
Ciudades
sin datos
Empleos de los últimos 30 días
Ingeniero/a Backend Senior (f/m/x)
hace 1 díaOriginal: Senior Backend Engineer (f/m/x)
HíbridoSeniorIngeniería backend
Original: Solutions Engineer (f/m/x), Government Program
HíbridoIntermedioIngeniería de software (general)
Original: Sales Engineer (f/m/x) - Infrastructure
RemotoIntermedioVentas
Original: Senior DevOps / Platform Engineer - Secure Infrastructure (f/m/d)
HíbridoSeniorDevOps / SRE / plataforma / cloud
Asociado/a de Fundador (m/w/d)
hace 8 díasOriginal: Founder Associate (m/w/d)
HíbridoJuniorDirección general y ejecutivosalemán obligatorioDE
Ingeniero/a DevOps (f/m/x)
hace 8 díasOriginal: DevOps Engineer (f/m/x)
HíbridoIntermedioDevOps / SRE / plataforma / cloud
Original: Senior Customer Success Manager (f/m/x) - APAC (Tokyo)
SeniorCustomer success y soporte
Reclutador/a Senior (f/m/x)
hace 14 díasOriginal: Senior Recruiter (f/m/x)
HíbridoSeniorPersonas / RR. HH. / selección
Director/a de Ingresos (f/m/x)
hace 22 díasOriginal: Chief Revenue Officer (f/m/x)
RemotoDirección (C-level)Dirección general y ejecutivos
Ingeniero/a Full-stack Senior (f/m/x)
hace 28 díasOriginal: Senior Full Stack Engineer (f/m/x)
HíbridoSeniorIngeniería full-stack
Actualidad de los datos
48 solicitudes registradas, 1 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 15:05 UTC, cuerpo de 30684 bytes.