RoleFalconTodos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresasActualizado hace 5 min
Español
Iniciar sesión
Questa pagina è disponibile in Italiano.Cambia×

← volver

liveeo-gmbh

10 puestos abiertos20% remoto

Sector desconocidoEmpresa de producto de software50% de IT de 10 puestos

DevOps / SRE / plataforma / cloud20%
Dirección general y ejecutivos20%
Ventas10%
Ingeniería backend10%
Ingeniería full-stack10%
Personas / RR. HH. / selección10%
Customer success y soporte10%
Ingeniería de software (general)10%
10empleos, últimos 30 días
2nuevos, últimos 7 días
10puestos distintos (1 ofertas cada uno)
4publicadas el día de más actividad (2026-10-15)
22abiertas en el portal, cualquier antigüedad
44antigüedad mediana, días
50%IT (5)
0%en Europa (0)
20%remoto
0%con salario

Indicador de tamaño: 22 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 595 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

110
120
011
020
031
042
050
060
071
083
094
109

Modalidad

Híbrido7 · 70%
Remoto2 · 20%
Modalidad no indicada1 · 10%

Nivel

Senior5 · 50%
Intermedio3 · 30%
Junior1 · 10%
Dirección (C-level)1 · 10%

Rol

DevOps / SRE / plataforma / cloud2 · 20%
Dirección general y ejecutivos2 · 20%
Ingeniería backend1 · 10%
Ingeniería de software (general)1 · 10%
Ventas1 · 10%
Customer success y soporte1 · 10%
Personas / RR. HH. / selección1 · 10%
Ingeniería full-stack1 · 10%

Países

sin datos

Ciudades

sin datos

Empleos de los últimos 30 días

Original: Senior Backend Engineer (f/m/x)
liveeo-gmbh·LiveEO GmbH Berlin Office (Hybrid)original ↗
HíbridoSeniorIngeniería backend
Original: Solutions Engineer (f/m/x), Government Program
liveeo-gmbh·LiveEO GmbH Berlin Office (Hybrid) | LiveEO GmbH Germany (Remote)original ↗
HíbridoIntermedioIngeniería de software (general)
Original: Sales Engineer (f/m/x) - Infrastructure
liveeo-gmbh·LiveEO Inc. USA (Remote)original ↗
RemotoIntermedioVentas
Original: Senior DevOps / Platform Engineer - Secure Infrastructure (f/m/d)
liveeo-gmbh·LiveEO GmbH Berlin Office (Hybrid)original ↗
HíbridoSeniorDevOps / SRE / plataforma / cloud
Original: Founder Associate (m/w/d)
liveeo-gmbh·LiveEO GmbH Berlin Office (Hybrid) | LiveEO GmbH Berlin (Onsite)original ↗
HíbridoJuniorDirección general y ejecutivosalemán obligatorioDE
Original: DevOps Engineer (f/m/x)
liveeo-gmbh·LiveEO GmbH Berlin Office (Hybrid)original ↗
HíbridoIntermedioDevOps / SRE / plataforma / cloud
Original: Senior Customer Success Manager (f/m/x) - APAC (Tokyo)
SeniorCustomer success y soporte
Original: Senior Recruiter (f/m/x)
liveeo-gmbh·LiveEO GmbH Berlin Office (Hybrid)original ↗
HíbridoSeniorPersonas / RR. HH. / selección
Original: Chief Revenue Officer (f/m/x)
liveeo-gmbh·LiveEO Global (Remote) | LiveEO Inc. USA (Remote)original ↗
RemotoDirección (C-level)Dirección general y ejecutivos
Original: Senior Full Stack Engineer (f/m/x)
liveeo-gmbh·LiveEO GmbH Berlin Office (Hybrid)original ↗
HíbridoSeniorIngeniería full-stack

Actualidad de los datos

48 solicitudes registradas, 1 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 15:05 UTC, cuerpo de 30684 bytes.