whop
31 puestos abiertos8% remotoEstados UnidosAlemaniaFrancia
Medios, entretenimiento y publicidadEmpresa no tecnológica con equipo IT13% de IT de 31 puestos
Ventas29%
Finanzas y legal16%
Dirección general y ejecutivos13%
Personas / RR. HH. / selección8%
Creatividad, medios y redacción8%
Móvil (iOS / Android)5%
Customer success y soporte5%
Otros5%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 31 puestos en la búsqueda
38empleos, últimos 30 días
7nuevos, últimos 7 días
31puestos distintos (1.2 ofertas cada uno)
12publicadas el día de más actividad (2026-09-28)
42abiertas en el portal, cualquier antigüedad
22antigüedad mediana, días
11%IT (4)
11%en Europa (4)
8%remoto
47%con salario
Indicador de tamaño: 42 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 165 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Modalidad no indicada27 · 71%
Presencial8 · 21%
Remoto3 · 8%
Nivel
Senior7 · 18%
Staff3 · 8%
Intermedio1 · 3%
Rol
Ventas11 · 29%
Finanzas y legal6 · 16%
Dirección general y ejecutivos5 · 13%
Creatividad, medios y redacción3 · 8%
Personas / RR. HH. / selección3 · 8%
Móvil (iOS / Android)2 · 5%
Customer success y soporte2 · 5%
Estrategia, consultoría y análisis1 · 3%
Países
Estados Unidos29
Alemania2
Francia2
Colombia2
Ciudades
Brooklyn19
Palo Alto14
Empleos de los últimos 30 días
Redactor/a Publicitario/a
hace 2 díasOriginal: Copywriter
USD 100K–120K / añoPresencialCreatividad, medios y redacción
Videógrafo/a
hace 2 díasOriginal: Videographer
USD 110K–140K / añoPresencialCreatividad, medios y redacción
Estratega Narrativo/a
hace 2 díasOriginal: Narrative Strategist
USD 125K–170K / añoPresencialEstrategia, consultoría y análisis
Líder de Contenido
hace 2 díasOriginal: Content Lead
USD 120K–155K / añoPresencialSeniorMarketing y comunicación
Tecnólogo/a Creativo/a
hace 2 díasOriginal: Creative Technologist
USD 125K–170K / añoPresencialCreatividad, medios y redacción
Business Partner de Personas
hace 6 díasOriginal: People Business Partner
Personas / RR. HH. / selección
Original: Director of People Operations and Systems
StaffPersonas / RR. HH. / selección
Miembro del Staff Técnico — iOS
hace 9 díasOriginal: Member of Technical Staff — iOS
USD 300K–800K / añoIntermedioMóvil (iOS / Android)RubySwiftTypeScript
Miembro del Staff Técnico — Android
hace 9 díasOriginal: Member of Technical Staff — Android
Móvil (iOS / Android)KotlinRubyTypeScript
Asesor/a Jurídico/a Comercial Senior
hace 10 díasOriginal: Senior Commercial Counsel
USD 250K–300K / añoSeniorFinanzas y legal
Asesor/a Jurídico/a Senior, Litigios y Empleo
hace 10 díasOriginal: Senior Counsel, Litigation and Employment
USD 300K–350K / añoSeniorFinanzas y legal
Asesor/a Jurídico/a de Producto Senior
hace 10 díasOriginal: Senior Product Counsel
USD 275K–325K / añoSeniorFinanzas y legal
Account Manager, Plataformas (US)
hace 14 díasOriginal: Account Manager, Platforms (US)
USD 300K–350K / añoVentas
Account Manager, Educación (US)
hace 14 díasOriginal: Account Manager, Education (US)
USD 300K–350K / añoPresencialVentas
Líder de Impuestos Indirectos Internacionales
hace 14 díasOriginal: International Indirect Tax Lead
SeniorFinanzas y legal
Socios de Canal
hace 17 díasOriginal: Channel Partners
Ingeniero/a de Sistemas Financieros
hace 18 díasOriginal: Finance Systems Engineer
DevOps / SRE / plataforma / cloudJavaScriptPythonSQL
Miembro del Staff Técnico — Seguridad
hace 20 díasOriginal: Member of Technical Staff — Security
Gerente de País (Canada)
hace 22 díasOriginal: Country Manager (Canada)
RemotoDirección general y ejecutivos
Gerente de País (Brazil)
hace 22 díasOriginal: Country Manager (Brazil)
RemotoDirección general y ejecutivos
Gerente de País (Mexico)
hace 22 díasOriginal: Country Manager (Mexico)
RemotoDirección general y ejecutivos
Customer Success Manager, Educación (US)
hace 22 díasOriginal: Customer Success Manager, Education (US)
USD 200K–250K / añoCustomer success y soporte
Ventas, Servicios (Colombia)
hace 25 díasOriginal: Sales, Services (Colombia)
Ventasespañol obligatorio
Ventas, Ecommerce (Colombia)
hace 25 díasOriginal: Sales, Ecommerce (Colombia)
Ventasespañol obligatorio
Original: Forward Deployed Engineer, Platforms (US)
USD 220K–280K / añoIngeniería de software (general)
Customer Success Manager, Servicios (US)
hace 25 díasOriginal: Customer Success Manager, Services (US)
USD 200K–250K / añoCustomer success y soporte
Gerente de País (Germany)
hace 25 díasOriginal: Country Manager (Germany)
Dirección general y ejecutivosalemán obligatorio
Director/a de Contabilidad Técnica
hace 26 díasOriginal: Director of Technical Accounting
StaffFinanzas y legal
Reclutador/a Técnico/a Senior
hace 28 díasOriginal: Senior Technical Recruiter
PresencialSeniorPersonas / RR. HH. / selección
Actualidad de los datos
124 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 16:12 UTC, cuerpo de 314381 bytes.