RoleFalconTodos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresasActualizado hace 3 min
Español
Iniciar sesión

← volver

Funding Circle

15 puestos abiertosReino Unido

Fintech y pagosEmpresa de producto de software20% de IT de 15 puestos

Finanzas y legal33%
Ventas20%
Datos y machine learning13%
Dirección general y ejecutivos13%
Producto y diseño7%
Ingeniería de software (general)7%
Otros7%
15empleos, últimos 30 días
2nuevos, últimos 7 días
15puestos distintos (1 ofertas cada uno)
2publicadas el día de más actividad (2026-10-22)
22abiertas en el portal, cualquier antigüedad
17antigüedad mediana, días
20%IT (3)
100%en Europa (15)
0%remoto
0%con salario

Indicador de tamaño: 22 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 99 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

110
120
010
020
030
040
050
060
071
081
098
1012

Modalidad

Híbrido15 · 100%

Nivel

Staff5 · 33%
Senior3 · 20%
Junior1 · 7%

Rol

Finanzas y legal5 · 33%
Ventas3 · 20%
Dirección general y ejecutivos2 · 13%
Datos y machine learning2 · 13%
Ingeniería de software (general)1 · 7%
Producto y diseño1 · 7%

Países

Reino Unido15

Ciudades

London15

Empleos de los últimos 30 días

Original: Vulnerable Customer Account Manager
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoVentas
Original: Complaints Officer
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoJunior
Original: Enterprise Risk Manager
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoSeniorFinanzas y legal
Original: Collections Executive
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoFinanzas y legal
Original: Sales Team Manager (Inbound)
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoStaffVentas
Original: Relationship Manager
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoDirección general y ejecutivos
Original: Account Manager (Inbound)
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoVentas
Original: Principal Data Engineer
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoStaffDatos y machine learning
Original: Senior Data Analyst (12 Month FTC)
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoSeniorDatos y machine learningSQL

Suscriptor/a

hace 15 días
Original: Underwriter
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoFinanzas y legal
Original: Head of Direct, FlexiPay & Credit Card
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoStaffFinanzas y legal
Original: Litigation Paralegal
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoFinanzas y legal

Ingeniero/a Lead

hace 26 días
Original: Lead Engineer
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoSeniorIngeniería de software (general)ClojurePythonRuby
Original: Director, Product Design
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoStaffDirección general y ejecutivos
Original: Principal Product Manager, Platform Capabilities
Funding Circle·Fintech y pagos·Londonoriginal ↗
HíbridoStaffProducto y diseño

Actualidad de los datos

82 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 14:08 UTC, cuerpo de 279080 bytes.