GameChanger
7 puestos abiertos86% remotoEstados Unidos
Sector desconocidoEmpresa de producto de software86% de IT de 7 puestos
Ingeniería de software (general)43%
Datos y machine learning29%
Ingeniería full-stack14%
Dirección general y ejecutivos14%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 7 puestos en la búsqueda
7empleos, últimos 30 días
1nuevos, últimos 7 días
7puestos distintos (1 ofertas cada uno)
3publicadas el día de más actividad (2026-10-02)
9abiertas en el portal, cualquier antigüedad
20antigüedad mediana, días
86%IT (6)
0%en Europa (0)
86%remoto
100%con salario
Indicador de tamaño: 9 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 100 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Remoto6 · 86%
Híbrido1 · 14%
Nivel
Staff4 · 57%
Senior2 · 29%
Rol
Ingeniería de software (general)3 · 43%
Datos y machine learning2 · 29%
Ingeniería full-stack1 · 14%
Dirección general y ejecutivos1 · 14%
Países
Estados Unidos7
Ciudades
New York City1
Empleos de los últimos 30 días
Ingeniero/a de Software Staff
hace 1 díaOriginal: Staff Software Engineer
USD 169K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)JavaScriptTypeScript
Data Engineer Staff
hace 7 díasOriginal: Staff Data Engineer
USD 170K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffDatos y machine learningPythonSQL
Ingeniero/a de Software Staff, Publicidad
hace 20 díasOriginal: Staff Software Engineer, Ads
USD 165K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)JavaScriptTypeScript
Ingeniero/a de AI Senior, Habilitación de AI
hace 20 díasOriginal: Senior AI Engineer, AI Enablement
USD 140K–155K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorDatos y machine learning
Ingeniero/a Full Stack Senior, Baloncesto
hace 20 díasOriginal: Senior Full Stack Engineer, Basketball
USD 140K–155K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorIngeniería full-stackJavaScriptTypeScript
Original: Senior Engineering Manager, Basketball Coverage
USD 210K–235K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)
Gerente de Publicidad
hace 29 díasOriginal: Advertising Manager
USD 115K–130K / añoHíbridoDirección general y ejecutivos
Actualidad de los datos
86 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 18:06 UTC, cuerpo de 189074 bytes.