RoleFalconTodos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresasActualizado justo ahora
Español
Iniciar sesión
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← volver

GameChanger

7 puestos abiertos86% remotoEstados Unidos

Sector desconocidoEmpresa de producto de software86% de IT de 7 puestos

Ingeniería de software (general)43%
Datos y machine learning29%
Ingeniería full-stack14%
Dirección general y ejecutivos14%
7empleos, últimos 30 días
1nuevos, últimos 7 días
7puestos distintos (1 ofertas cada uno)
3publicadas el día de más actividad (2026-10-02)
9abiertas en el portal, cualquier antigüedad
20antigüedad mediana, días
86%IT (6)
0%en Europa (0)
86%remoto
100%con salario

Indicador de tamaño: 9 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 100 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

110
120
010
020
030
040
050
060
071
081
092
105

Modalidad

Remoto6 · 86%
Híbrido1 · 14%

Nivel

Staff4 · 57%
Senior2 · 29%

Rol

Ingeniería de software (general)3 · 43%
Datos y machine learning2 · 29%
Ingeniería full-stack1 · 14%
Dirección general y ejecutivos1 · 14%

Países

Estados Unidos7

Ciudades

New York City1

Empleos de los últimos 30 días

Original: Staff Software Engineer
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginal ↗
USD 169K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)JavaScriptTypeScript
Original: Staff Data Engineer
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginal ↗
USD 170K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffDatos y machine learningPythonSQL
Original: Staff Software Engineer, Ads
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginal ↗
USD 165K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)JavaScriptTypeScript
Original: Senior AI Engineer, AI Enablement
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginal ↗
USD 140K–155K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorDatos y machine learning
Original: Senior Full Stack Engineer, Basketball
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginal ↗
USD 140K–155K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorIngeniería full-stackJavaScriptTypeScript
Original: Senior Engineering Manager, Basketball Coverage
GameChanger·GameChanger Remote - USoriginal ↗
USD 210K–235K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)
Original: Advertising Manager
GameChanger·GameChanger HQ - New Yorkoriginal ↗
USD 115K–130K / añoHíbridoDirección general y ejecutivos

Actualidad de los datos

86 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 18:06 UTC, cuerpo de 189074 bytes.