First Due
10 puestos abiertos100% remotoEstados Unidos
Software empresarial (SaaS)Empresa de producto de software20% de IT de 10 puestos
Ventas50%
Marketing y comunicación10%
DevOps / SRE / plataforma / cloud10%
Ingeniería de software (general)10%
Gestión de proyectos y programas10%
Estrategia, consultoría y análisis10%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 10 puestos en la búsqueda
10empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
10puestos distintos (1 ofertas cada uno)
4publicadas el día de más actividad (2026-10-07)
21abiertas en el portal, cualquier antigüedad
31antigüedad mediana, días
20%IT (2)
0%en Europa (0)
100%remoto
100%con salario
Indicador de tamaño: 21 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 149 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Remoto10 · 100%
Nivel
Staff4 · 40%
Intermedio2 · 20%
Senior2 · 20%
Rol
Ventas5 · 50%
Marketing y comunicación1 · 10%
Estrategia, consultoría y análisis1 · 10%
Gestión de proyectos y programas1 · 10%
DevOps / SRE / plataforma / cloud1 · 10%
Ingeniería de software (general)1 · 10%
Países
Estados Unidos10
Ciudades
sin datos
Empleos de los últimos 30 días
Gerente de Marketing de Producto - EMS
hace 9 díasOriginal: Product Marketing Manager - EMS
USD 135K / añoRemotoSolo EE. UU.Marketing y comunicación
Original: Regional Sales Director - Great Lakes / Ohio Valley ONLY
USD 160K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffVentas
Consultor/a de Soluciones
hace 16 díasOriginal: Solutions Consultant
USD 110K / añoRemotoSolo EE. UU.Estrategia, consultoría y análisis
Account Executive
hace 16 díasOriginal: Account Executive
USD 100K / añoRemotoSolo EE. UU.IntermedioVentas
Account Executive - EMS
hace 16 díasOriginal: Account Executive - EMS
USD 100K / añoRemotoSolo EE. UU.IntermedioVentas
Director/a Regional de Ventas
hace 16 díasOriginal: Regional Sales Director
USD 160K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffVentas
Gerente de Implementación, Core
hace 17 díasOriginal: Implementation Manager, Core
USD 110K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorGestión de proyectos y programas
Director/a, Desarrollo de Ventas
hace 17 díasOriginal: Director, Sales Development
USD 165K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffVentas
Site Reliability Engineer de Plataforma
hace 25 díasOriginal: Platform Site Reliability Engineer
USD 165K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorDevOps / SRE / plataforma / cloudBashPython
Engineering Manager
hace 25 díasOriginal: Engineering Manager
USD 200K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)
Actualidad de los datos
98 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-24 10:26 UTC, cuerpo de 503974 bytes.