Corcept Therapeutics
20 puestos abiertos10% remotoEstados Unidos
Biotecnología, farmacia y tecnología médicaEmpresa no tecnológica0% de IT de 20 puestos
Sanidad29%
Dirección general y ejecutivos19%
Ventas14%
Finanzas y legal14%
Personas / RR. HH. / selección10%
Marketing y comunicación5%
Operaciones y administración5%
Otros5%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 20 puestos en la búsqueda
21empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
20puestos distintos (1.1 ofertas cada uno)
4publicadas el día de más actividad (2026-10-15)
73abiertas en el portal, cualquier antigüedad
60antigüedad mediana, días
0%IT (0)
0%en Europa (0)
10%remoto
100%con salario
Indicador de tamaño: 73 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 382 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Modalidad no indicada13 · 62%
Híbrido6 · 29%
Remoto2 · 10%
Nivel
Staff15 · 71%
Senior3 · 14%
Intermedio2 · 10%
Junior1 · 5%
Rol
Sanidad6 · 29%
Dirección general y ejecutivos4 · 19%
Finanzas y legal3 · 14%
Ventas3 · 14%
Personas / RR. HH. / selección2 · 10%
Operaciones y administración1 · 5%
Marketing y comunicación1 · 5%
Países
Estados Unidos21
Ciudades
Redwood City17
Pittsburgh1
Montgomery1
Empleos de los últimos 30 días
Original: Senior Manager, SOX- USD 193,8K–227,9K / año
- Híbrido
- Staff
- Dirección general y ejecutivos
Original: Manager, Internal Events and Community- USD 150,7K–177,3K / año
- Staff
- Dirección general y ejecutivos
Original: Associate I, Regulatory Affairs- USD 84,4K–99,3K / año
- Híbrido
- Junior
- Finanzas y legal
Original: Associate Director, Regulatory Affairs- USD 215,3K–253,2K / año
- Híbrido
- Staff
- Finanzas y legal
Original: Senior Manager, Development Systems- USD 193,8K–227,9K / año
- Híbrido
- Staff
- Dirección general y ejecutivos
Original: Quality Systems GxP Training Specialist II- USD 106,2K–124,9K / año
- Híbrido
- Intermedio
Original: Clinical Sales Specialist (CS) - Pittsburgh North- USD 140K–155K / año
- Senior
- Ventas
Original: Human Resources Benefits & Operations Specialist II- USD 101,3K–119,2K / año
- Intermedio
- Personas / RR. HH. / selección
Original: Clinical Sales Specialist (CS) - Montgomery, AL- USD 140K–155K / año
- Senior
- Ventas
Original: Senior Director, Clinical Trial Patient Safety Lead- USD 238,4K–315,6K / año
- Staff
- Sanidad
Original: Senior Director, Postmarketing Safety Operations Lead- USD 238,4K–315,6K / año
- Staff
- Operaciones y administración
Original: Senior Manager/Associate Director, Product Complaints and Investigations- USD 173,4K–226,7K / año
- Staff
- Dirección general y ejecutivos
Original: Senior Medical Director, Therapeutic Area Safety Physician - Endocrinology and Metabolic- USD 298K–350,6K / año
- Staff
- Sanidad
Original: Senior Medical Director, Therapeutic Area Safety Physician - Oncology and Neurology- USD 298K–350,6K / año
- Staff
- Sanidad
Original: Senior Manager, Oncology Commercial Learning and Development- USD 155,0K–205,1K / año
- Remoto
- Solo EE. UU.
- Staff
- Personas / RR. HH. / selección
Original: Manager, Pharmacokinetics- USD 156,6K–184,3K / año
- Staff
- Sanidad
Original: Associate Director, Patient Safety & Pharmacovigilance Science- USD 183,5K–269,8K / año
- Staff
- Sanidad
Original: Senior Director, Clinical Pharmacology- USD 261,4K–307,6K / año
- Híbrido
- Staff
- Sanidad
Original: Clinical Sales Specialist (CS) - Birmingham, AL- USD 140K–155K / año
- Senior
- Ventas
Original: Senior Manager, Marketing (Peer to Peer Education)- USD 155,0K–205,1K / año
- Remoto
- Solo EE. UU.
- Staff
- Marketing y comunicación
Original: Senior Manager, Pipeline & Portfolio Market Planning- USD 193,8K–227,9K / año
- Staff
- Finanzas y legal
Actualidad de los datos
26 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 200 (new_body) a las 2026-10-27 05:26 UTC, cuerpo de 774163 bytes.