RoleFalcon
Todos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresas
Español

← volver

Corcept Therapeutics

20 puestos abiertos10% remotoEstados Unidos

Biotecnología, farmacia y tecnología médicaEmpresa no tecnológica0% de IT de 20 puestos

Sanidad29%
Dirección general y ejecutivos19%
Ventas14%
Finanzas y legal14%
Personas / RR. HH. / selección10%
Marketing y comunicación5%
Operaciones y administración5%
Otros5%
21empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
20puestos distintos (1.1 ofertas cada uno)
4publicadas el día de más actividad (2026-10-15)
73abiertas en el portal, cualquier antigüedad
60antigüedad mediana, días
0%IT (0)
0%en Europa (0)
10%remoto
100%con salario

Indicador de tamaño: 73 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 382 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

111
120
010
024
032
040
052
069
073
0817
0914
1020

Modalidad

Modalidad no indicada13 · 62%
Híbrido6 · 29%
Remoto2 · 10%

Nivel

Staff15 · 71%
Senior3 · 14%
Intermedio2 · 10%
Junior1 · 5%

Rol

Sanidad6 · 29%
Dirección general y ejecutivos4 · 19%
Finanzas y legal3 · 14%
Ventas3 · 14%
Personas / RR. HH. / selección2 · 10%
Operaciones y administración1 · 5%
Marketing y comunicación1 · 5%

Países

Estados Unidos21

Ciudades

Redwood City17
Pittsburgh1
Montgomery1

Empleos de los últimos 30 días

Gerente Senior, SOX

Original: Senior Manager, SOX
Biotecnología, farmacia y tecnología médicaRedwood City, California, United States
  • USD 193,8K–227,9K / año
  • Híbrido
  • Staff
  • Dirección general y ejecutivos
hace 7 díasoriginal ↗

Gerente, Eventos Internos y Comunidad

Original: Manager, Internal Events and Community
Biotecnología, farmacia y tecnología médicaRedwood City, California, United States
  • USD 150,7K–177,3K / año
  • Staff
  • Dirección general y ejecutivos
hace 10 díasoriginal ↗

Asociado/a I, Asuntos Regulatorios

Original: Associate I, Regulatory Affairs
Biotecnología, farmacia y tecnología médicaRedwood City, California, United States
  • USD 84,4K–99,3K / año
  • Híbrido
  • Junior
  • Finanzas y legal
hace 11 díasoriginal ↗

Director/a Associate, Asuntos Regulatorios

Original: Associate Director, Regulatory Affairs
Biotecnología, farmacia y tecnología médicaRedwood City, California, United States
  • USD 215,3K–253,2K / año
  • Híbrido
  • Staff
  • Finanzas y legal
hace 11 díasoriginal ↗

Gerente Senior, Sistemas de Desarrollo

Original: Senior Manager, Development Systems
Biotecnología, farmacia y tecnología médicaRedwood City, California, United States
  • USD 193,8K–227,9K / año
  • Híbrido
  • Staff
  • Dirección general y ejecutivos
hace 11 díasoriginal ↗

Gerente, Farmacocinética

Original: Manager, Pharmacokinetics
Biotecnología, farmacia y tecnología médicaRedwood City, California, United States
  • USD 156,6K–184,3K / año
  • Staff
  • Sanidad
hace 24 díasoriginal ↗

Actualidad de los datos

26 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 200 (new_body) a las 2026-10-27 05:26 UTC, cuerpo de 774163 bytes.