Uber Freight
43 puestos abiertosEstados UnidosMéxico
LogísticaEmpresa no tecnológica con equipo IT7% de IT de 43 puestos
Operaciones y administración20%
Customer success y soporte20%
Ventas18%
Finanzas y legal11%
Dirección general y ejecutivos11%
Ingeniería backend2%
Personas / RR. HH. / selección2%
Otros4%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 43 puestos en la búsqueda
44empleos, últimos 30 días
17nuevos, últimos 7 días
43puestos distintos (1 ofertas cada uno)
6publicadas el día de más actividad (2026-10-07)
72abiertas en el portal, cualquier antigüedad
17antigüedad mediana, días
7%IT (3)
0%en Europa (0)
0%remoto
25%con salario
Indicador de tamaño: 72 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 441 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Modalidad no indicada39 · 89%
Híbrido4 · 9%
Presencial1 · 2%
Nivel
Intermedio13 · 30%
Junior13 · 30%
Senior8 · 18%
Staff4 · 9%
Rol
Customer success y soporte9 · 20%
Operaciones y administración9 · 20%
Ventas8 · 18%
Finanzas y legal5 · 11%
Dirección general y ejecutivos5 · 11%
Estrategia, consultoría y análisis1 · 2%
Ingeniería de software (general)1 · 2%
Conducción y transporte1 · 2%
Países
Estados Unidos31
México13
Ciudades
Chicago14
Rogers10
Monterrey7
Ciudad Apodaca3
Little Rock2
San Francisco2
St. Louis2
Charlotte2
Empleos de los últimos 30 días
Original: Auxiliar de importaciones y exportaciones - Apodaca, Nuevo León
ES
Original: Customer Support Specialist II
IntermedioCustomer success y soporte
Original: Manager, Account Management - Intermodal Operations
USD 73K–95K / añoStaffOperaciones y administración
Gerente Associate - Operaciones
hace 22 hOriginal: Associate Manager - Operations
JuniorOperaciones y administración
Original: Solutions Analyst Intern - Summer 2027
JuniorEstrategia, consultoría y análisis
Especialista en Logística II
hace 2 díasOriginal: Logistics Specialist II
HíbridoIntermedioOperaciones y administración
Especialista de Soporte Logístico II
hace 2 díasOriginal: Logistics Support Specialist II
IntermedioCustomer success y soporte
Original: Operations Supervisor - Shared Services - Monterrey
Operaciones y administración
Original: Customs Support Specialist I - Auxiliar de Aduanas (importación/exportación)
Customer success y soporte
Especialista de Atención al Cliente
hace 3 díasOriginal: Customer Support Specialist
HíbridoJuniorCustomer success y soporte
Especialista de Atención al Cliente
hace 4 díasOriginal: Customer Support Specialist
PresencialCustomer success y soporte
Original: Sr. Business Process Analyst I - Senior Billing Analyst
USD 65,5K–85K / añoSeniorFinanzas y legal
Becario/a de Operaciones de TM - Verano 2027
hace 6 díasOriginal: TM Operations Intern - Summer 2027
JuniorOperaciones y administración
Original: Management Trainee Professional (PDP) - 2027
JuniorDirección general y ejecutivos
Original: Finance Operations Intern - Summer 2027
JuniorFinanzas y legal
Original: Account Management Intern - Summer 2027
JuniorDirección general y ejecutivos
Original: AP AR Specialist II (Intermodal Transportation)
USD 19,09–23,27 / horaIntermedio
Original: Collections Specialist II (Intermodal Transportation)
USD 19,09–23,27 / horaIntermedioFinanzas y legal
Ingeniero/a de Logística 1
hace 8 díasOriginal: Logistics Engineer 1
JuniorIngeniería de software (general)SQL
Operador/a de Montacargas II
hace 8 díasOriginal: Forklift Driver II
IntermedioConducción y transporte
Account Manager II - Especializado
hace 8 díasOriginal: Account Manager II - Specialized
IntermedioVentas
Original: Carrier Manager II - Transportation Management
IntermedioDirección general y ejecutivos
Account Manager de OS&D II
hace 9 díasOriginal: OS&D Account Manager II
USD 54K–67K / añoIntermedioVentas
Especialista de Soporte al Cliente (Transporte)
hace 10 díasOriginal: Customer Support Specialist (Transportation)
USD 17–18,5 / horaJuniorCustomer success y soporte
Representante de Ventas a Transportistas Fuera de Horario y Fines de Semana (Transporte)
hace 13 díasOriginal: After Hours & Weekend Carrier Sales Representative (Transportation)
JuniorVentas
Representante de Desarrollo de Negocios Lead I
hace 15 díasOriginal: Lead Business Development Representative I
SeniorVentasespañol obligatorio
Sr. Ingeniero/a de Integración
hace 15 díasOriginal: Sr. Integration Engineer
SeniorDevOps / SRE / plataforma / cloudPythonRSQL
Sr. Analista de Compensación II
hace 15 díasOriginal: Sr. Compensation Analyst II
USD 110K–140K / añoSeniorPersonas / RR. HH. / selección
Original: Customer Support Specialist II- After Hours
IntermedioCustomer success y soporte
Supervisor/a de Almacén del 1.er Turno
hace 15 díasOriginal: 1st Shift Warehouse Supervisor
IntermedioOperaciones y administración
Auditor de Cumplimiento Aduanero
hace 15 díasOriginal: Auditor de Cumplimiento Aduanero
Finanzas y legalES
Gerente de Operaciones Senior - Aduanas
hace 16 díasOriginal: Senior Manager Operations - Customs
StaffOperaciones y administraciónES
Original: Customer Support Specialist ll-After Hours
JuniorCustomer success y soporte
Account Manager Estratégico, LTL
hace 16 díasOriginal: Strategic Account Manager, LTL
USD 101K–121K / añoSeniorVentas
Original: Customs Support Specialist I - Aduanas NLD - Importaciones
Customer success y soporteES
Gerente Senior - Beneficios
hace 18 díasOriginal: Senior Manager - Benefits
USD 130K–160K / añoStaffDirección general y ejecutivos
Sr. Ingeniero/a de Software - Backend
hace 21 díasOriginal: Sr. Software Engineer - Backend
USD 185,0K / añoHíbridoSeniorIngeniería backendBashGolang
Especialista en Logística
hace 21 díasOriginal: Logistics Specialist
HíbridoJuniorOperaciones y administración
Account Executive Principal de Ventas
hace 21 díasOriginal: Principal - Sales Account Executive
StaffVentasespañol obligatorio
Original: Carrier Sales Representative II - Specialized
IntermedioVentas
Especialista en Compras de Transportistas Senior
hace 22 díasOriginal: Senior Carrier Procurement Specialist
USD 72K–85K / añoSeniorOperaciones y administración
Original: Carrier Manager (Transportation Management)
JuniorDirección general y ejecutivos
Actualidad de los datos
306 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 14:37 UTC, cuerpo de 918117 bytes.