Amylyx Pharmaceuticals
25 puestos abiertosEstados Unidos
Biotecnología, farmacia y tecnología médicaEmpresa no tecnológica con equipo IT4% de IT de 25 puestos
Ventas36%
Sanidad20%
Dirección general y ejecutivos12%
Operaciones y administración8%
Oficios, construcción y producción8%
Ingeniería no software y técnicos8%
Personas / RR. HH. / selección4%
Soporte y administración IT4%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 25 puestos en la búsqueda
25empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
25puestos distintos (1 ofertas cada uno)
7publicadas el día de más actividad (2026-10-09)
40abiertas en el portal, cualquier antigüedad
23antigüedad mediana, días
4%IT (1)
0%en Europa (0)
0%remoto
100%con salario
Indicador de tamaño: 40 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 453 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Modalidad no indicada24 · 96%
Presencial1 · 4%
Nivel
Staff22 · 88%
Senior2 · 8%
Dirección (C-level)1 · 4%
Rol
Ventas9 · 36%
Sanidad5 · 20%
Dirección general y ejecutivos3 · 12%
Operaciones y administración2 · 8%
Oficios, construcción y producción2 · 8%
Ingeniería no software y técnicos2 · 8%
Soporte y administración IT1 · 4%
Personas / RR. HH. / selección1 · 4%
Países
Estados Unidos25
Ciudades
Central1
Empleos de los últimos 30 días
Original: Associate Director, IT Commercial and Medical Affairs Applications- USD 183K–200K / año
- Staff
- Soporte y administración IT
Original: Manager, HR Operations- USD 129K–145K / año
- Staff
- Personas / RR. HH. / selección
Original: Director, Regional Access Team- USD 245K–265K / año
- Staff
- Dirección general y ejecutivos
Original: Regional Sales Director, West Region- USD 225K–253K / año
- Staff
- Ventas
Original: Regional Sales Director, Southwest Region- USD 225K–253K / año
- Staff
- Ventas
Original: Regional Sales Director, Central Region- USD 225K–253K / año
- Staff
- Ventas
Original: Regional Sales Director, Southeast Region- USD 225K–253K / año
- Staff
- Ventas
Original: Regional Sales Director, Mid-South Region- USD 225K–253K / año
- Staff
- Ventas
Original: Regional Sales Director, Mid-Atlantic Region- USD 225K–253K / año
- Staff
- Ventas
Original: Regional Sales Director, Midwest Region- USD 225K–253K / año
- Staff
- Ventas
Original: Senior Director, Pharmacometrics - USD 268K–291K / año
- Staff
- Sanidad
Original: Director, Clinical Business Operations- USD 200K–239K / año
- Staff
- Sanidad
Original: Associate Director, Commercial Training and Development - USD 191K–215K / año
- Staff
- Dirección general y ejecutivos
Original: Director of Sales Effectiveness and Operations- USD 225K–253K / año
- Staff
- Ventas
Original: Regional Sales Director, New England Region- USD 225K–253K / año
- Staff
- Ventas
Original: Senior Director, New Product Planning- USD 260K–292K / año
- Staff
- Operaciones y administración
Original: Director, Clinical Operations- USD 200K–235K / año
- Staff
- Sanidad
Original: Manager, Quality Control and Analytical Development- USD 125K–141K / año
- Staff
- Oficios, construcción y producción
Original: Associate Director, Commercial Quality Control- USD 171K–192K / año
- Staff
- Oficios, construcción y producción
Original: Executive Assistant, Commercial- USD 120K–135K / año
- Presencial
- Senior
- Operaciones y administración
Original: Senior Process Engineer, MSAT, Drug Substance- USD 156K–176K / año
- Senior
- Ingeniería no software y técnicos
Original: Director, Manufacturing Sciences and Technology (MSAT)- USD 209K–235K / año
- Staff
- Ingeniería no software y técnicos
Original: Senior Director, Clinical Systems- USD 252K–283K / año
- Staff
- Sanidad
Original: Senior Manager, Analytics- USD 160K–180K / año
- Staff
- Dirección general y ejecutivos
Original: Vice President, Clinical Compliance and Systems- USD 306K–344K / año
- Dirección (C-level)
- Sanidad
Actualidad de los datos
127 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-25 21:14 UTC, cuerpo de 631485 bytes.