Tenable, Inc.
17 puestos abiertos30% remotoEstados UnidosCorea del SurJapón
Software empresarial (SaaS)Empresa de producto de software29% de IT de 17 puestos
Ventas35%
Seguridad15%
Marketing y comunicación10%
Customer success y soporte10%
Ingeniería de software (general)10%
Finanzas y legal5%
Producto y diseño5%
Otros5%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 17 puestos en la búsqueda
20empleos, últimos 30 días
3nuevos, últimos 7 días
17puestos distintos (1.2 ofertas cada uno)
3publicadas el día de más actividad (2026-10-15)
35abiertas en el portal, cualquier antigüedad
29antigüedad mediana, días
25%IT (5)
0%en Europa (0)
30%remoto
10%con salario
Indicador de tamaño: 35 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 917 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Híbrido12 · 60%
Remoto6 · 30%
Modalidad no indicada2 · 10%
Nivel
Senior7 · 35%
Intermedio3 · 15%
Junior3 · 15%
Staff3 · 15%
Rol
Ventas7 · 35%
Seguridad3 · 15%
Ingeniería de software (general)2 · 10%
Customer success y soporte2 · 10%
Marketing y comunicación2 · 10%
Finanzas y legal1 · 5%
Producto y diseño1 · 5%
Dirección general y ejecutivos1 · 5%
Países
Estados Unidos14
Corea del Sur1
Japón1
Australia1
Israel1
Tailandia1
Singapur1
Ciudades
Columbia8
Boston5
Tokyo1
Tel Aviv1
Empleos de los últimos 30 días
Analista de Seguridad de la Información
hace 1 díaOriginal: Information Security Analyst
HíbridoIntermedioSeguridad
Ingeniero/a de Soporte Técnico
hace 3 díasOriginal: Technical Support Engineer
JuniorIngeniería de software (general)
Gerente de Territorio Comercial
hace 6 díasOriginal: Commercial Territory Manager
USD 115K–150K / añoHíbridoVentas
Gerente de Territorio Comercial
hace 7 díasOriginal: Commercial Territory Manager
USD 115K–150K / añoHíbridoSolo EE. UU.Ventas
Ingeniero/a de Seguridad de la Información
hace 7 díasOriginal: Information Security Engineer
HíbridoIntermedioSeguridad
Customer Success Manager
hace 7 díasOriginal: Customer Success Manager
HíbridoIntermedioCustomer success y soporte
Customer Success Manager
hace 7 díasOriginal: Customer Success Manager
RemotoCustomer success y soporte
Original: Senior Manager, Services Portfolio & Learning Architecture
HíbridoStaffFinanzas y legal
Representante de Desarrollo de Ventas
hace 9 díasOriginal: Sales Development Representative
HíbridoJuniorVentas
Gerente de Territorio Comercial Associate
hace 15 díasOriginal: Associate Commercial Territory Manager
RemotoSolo EE. UU.JuniorVentas
Original: Territory Account Manager - Federal Sales
RemotoSolo EE. UU.SeniorVentas
Original: Senior Manager, Technical Excellence & Escalations
HíbridoStaffDirección general y ejecutivos
Original: Marketing Manager, Integrated Search & Google Media
HíbridoMarketing y comunicación
Gerente de Diseño Senior - Marca y Motion
hace 22 díasOriginal: Senior Design Manager - Brand & Motion
RemotoSolo EE. UU.SeniorMarketing y comunicación
Original: Senior AI Information Security Engineer
RemotoSolo EE. UU.SeniorSeguridadGolangPython
Ingeniero/a de Okta IAM Senior
hace 29 díasOriginal: Senior Okta IAM Engineer
HíbridoSeniorIngeniería de software (general)BashPython
Actualidad de los datos
83 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 15:13 UTC, cuerpo de 420876 bytes.