Mercury
34 puestos abiertos94% remotoEstados Unidos
Fintech y pagosEmpresa de producto de software18% de IT de 34 puestos
Finanzas y legal18%
Dirección general y ejecutivos15%
Ventas12%
Customer success y soporte12%
Ingeniería de software (general)12%
Producto y diseño9%
Datos y machine learning6%
Marketing y comunicación6%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 34 puestos en la búsqueda
34empleos, últimos 30 días
9nuevos, últimos 7 días
34puestos distintos (1 ofertas cada uno)
6publicadas el día de más actividad (2026-10-09)
73abiertas en el portal, cualquier antigüedad
35antigüedad mediana, días
18%IT (6)
0%en Europa (0)
94%remoto
24%con salario
Indicador de tamaño: 73 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 251 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Remoto32 · 94%
Modalidad no indicada2 · 6%
Nivel
Senior19 · 56%
Staff7 · 21%
Intermedio5 · 15%
Rol
Finanzas y legal6 · 18%
Dirección general y ejecutivos5 · 15%
Ventas4 · 12%
Customer success y soporte4 · 12%
Ingeniería de software (general)4 · 12%
Producto y diseño3 · 9%
Marketing y comunicación2 · 6%
Operaciones y administración2 · 6%
Países
Estados Unidos34
Ciudades
San Francisco34
New York City1
Empleos de los últimos 30 días
Reclutador/a Senior - GTM
hace 14 hOriginal: Senior Recruiter - GTM
RemotoSeniorPersonas / RR. HH. / selección
Original: Business Continuity Management Lead
RemotoSeniorDirección general y ejecutivos
Especialista en UX de Riesgo
hace 2 díasOriginal: Risk UX Specialist
RemotoSolo EE. UU.IntermedioProducto y diseño
Original: Senior Account Executive - Credit & Lending Products
RemotoSolo EE. UU.SeniorVentas
Original: Senior Customer Support Service Delivery Program Manager
RemotoSeniorCustomer success y soporte
Gerente de Revenue Enablement - Producto
hace 6 díasOriginal: Revenue Enablement Manager - Product
RemotoSolo EE. UU.SeniorEstrategia, consultoría y análisis
Head of Social & Community
hace 6 díasOriginal: Head of Social & Community
RemotoSolo EE. UU.StaffDirección general y ejecutivos
Especialista de Atención al Cliente
hace 6 díasOriginal: Customer Support Specialist
RemotoSolo EE. UU.IntermedioCustomer success y soporte
Director/a Creativo/a - Narrativa de Marca
hace 7 díasOriginal: Creative Director - Brand Narrative
RemotoStaffMarketing y comunicación
Account Manager de Beneficios Senior
hace 8 díasOriginal: Senior Benefits Account Manager
RemotoSolo EE. UU.SeniorVentas
Líder de Operaciones de Investigación
hace 8 díasOriginal: Research Operations Lead
RemotoSeniorOperaciones y administración
Product Manager Senior - Facturación
hace 9 díasOriginal: Senior Product Manager - Invoicing
USD 200,7K–250,9K / añoRemotoSeniorProducto y diseño
Líder de Comunicaciones Tecnológicas
hace 9 díasOriginal: Tech Communications Lead
RemotoSeniorMarketing y comunicación
Analista de Operaciones de Tesorería
hace 13 díasOriginal: Treasury Operations Analyst
RemotoIntermedioFinanzas y legal
Original: Staff Software Engineer - Services Platform
USD 239K–298,8K / añoRemotoStaffIngeniería de software (general)Haskell
Original: Senior Risk Program Manager - Fraud & Disputes Enablement
RemotoSeniorFinanzas y legal
Data Scientist Senior - Growth
hace 13 díasOriginal: Senior Data Scientist - Growth
USD 200,7K–250,9K / añoRemotoSeniorDatos y machine learningPythonRSQL
Gerente de Riesgo Operacional Senior
hace 14 díasOriginal: Senior Operational Risk Manager
RemotoSeniorFinanzas y legal
Ingeniero/a de Software Senior - Tesorería
hace 15 díasOriginal: Senior Software Engineer - Treasury
USD 200,7K–250,9K / añoRemotoSeniorIngeniería de software (general)
Gerente Senior - Gobernanza de Cumplimiento
hace 15 díasOriginal: Senior Manager - Compliance Governance
RemotoSolo EE. UU.StaffFinanzas y legal
Original: Lead Compliance Risk Manager, Product Compliance - AI
RemotoSeniorFinanzas y legal
Original: Senior Product Manager - Consumer Credit Card
USD 200,7K–250,9K / añoRemotoSeniorProducto y diseño
Ingeniero/a de Analítica Senior
hace 17 díasOriginal: Senior Analytics Engineer
USD 166,6K–208,3K / añoRemotoSeniorDatos y machine learningPythonSQL
Engineering Manager - Cuentas Bancarias
hace 17 díasOriginal: Engineering Manager - Bank Accounts
USD 200,7K–250,9K / añoRemotoStaffIngeniería de software (general)HaskellTypeScript
Gerente de Soporte al Cliente - Riesgo
hace 17 díasOriginal: Customer Support Manager - Risk
RemotoIntermedioCustomer success y soporte
Engineering Manager Senior - Móvil
hace 20 díasOriginal: Senior Engineering Manager - Mobile
USD 239K–298,8K / añoRemotoStaffIngeniería de software (general)KotlinSwift
Gerente de Ventas Senior - Tecnología
hace 21 díasOriginal: Senior Sales Manager - Technology
SeniorVentas
Socio/a de Negocios de Compras Senior
hace 23 díasOriginal: Senior Procurement Business Partner
RemotoSeniorOperaciones y administración
Business Partner Ejecutivo/a - Gerente
hace 23 díasOriginal: Executive Business Partner - Manager
RemotoDirección general y ejecutivos
Especialista de Atención al Cliente - Riesgo
hace 24 díasOriginal: Customer Support Specialist - Risk
RemotoSolo EE. UU.IntermedioCustomer success y soporte
Actualidad de los datos
82 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 14:13 UTC, cuerpo de 692587 bytes.