LaunchDarkly
24 puestos abiertos64% remotoEstados UnidosReino UnidoIndia
Herramientas para desarrolladores e infraestructuraEmpresa de producto de software17% de IT de 24 puestos
Ventas24%
Dirección general y ejecutivos16%
Customer success y soporte12%
Ingeniería de software (general)12%
Estrategia, consultoría y análisis12%
Ingeniería backend8%
Personas / RR. HH. / selección8%
Marketing y comunicación4%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 24 puestos en la búsqueda
25empleos, últimos 30 días
11nuevos, últimos 7 días
24puestos distintos (1 ofertas cada uno)
5publicadas el día de más actividad (2026-10-21)
53abiertas en el portal, cualquier antigüedad
34antigüedad mediana, días
20%IT (5)
12%en Europa (3)
64%remoto
36%con salario
Indicador de tamaño: 53 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 282 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Remoto16 · 64%
Modalidad no indicada7 · 28%
Híbrido2 · 8%
Nivel
Senior13 · 52%
Staff9 · 36%
Dirección (C-level)1 · 4%
Junior1 · 4%
Rol
Ventas6 · 24%
Dirección general y ejecutivos4 · 16%
Estrategia, consultoría y análisis3 · 12%
Customer success y soporte3 · 12%
Ingeniería de software (general)3 · 12%
Personas / RR. HH. / selección2 · 8%
Ingeniería backend2 · 8%
Marketing y comunicación1 · 4%
Países
Estados Unidos13
Reino Unido3
India3
Australia1
Ciudades
London3
Boston1
Empleos de los últimos 30 días
VP, Gestión de Productos
hace 16 hOriginal: VP, Product Management
RemotoSolo EE. UU.Dirección (C-level)Dirección general y ejecutivos
Gerente de Gobernanza de Datos GTM (MDM)
hace 1 díaOriginal: GTM Data Governance Manager (MDM)
USD 129,9K–178,6K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorEstrategia, consultoría y análisis
Original: Regional Sales Director, Enterprise - EMEA
StaffVentas
Original: Corporate Regional Sales Director - EMEA
StaffVentas
Gerente, Ventas Corporativas - London
hace 1 díaOriginal: Manager, Corporate Sales - London
StaffVentas
Original: People Systems, Analytics, and AI Manager
USD 103,6K–142,4K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorDirección general y ejecutivos
Original: Director of People Programs, Systems & Analytics
RemotoSolo EE. UU.StaffDirección general y ejecutivos
Gerente de Beneficios Senior
hace 3 díasOriginal: Senior Benefits Manager
USD 116K–159K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorPersonas / RR. HH. / selección
Customer Success Manager Senior - West Coast
hace 3 díasOriginal: Senior Customer Success Manager - West Coast
USD 145,5K–200,1K / añoRemotoSeniorCustomer success y soporte
Original: International Growth Marketing Manager (Contract)
SeniorMarketing y comunicación
Ingeniero/a de Software Backend, SDK
hace 3 díasOriginal: Backend Software Engineer, SDK
USD 145,5K–200,1K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorIngeniería backendC#C++Erlang
Original: Inbound Sales Development Representative - Boston
USD 73,7K–101,3K / añoHíbridoJuniorVentas
Customer Success Manager Estratégico
hace 7 díasOriginal: Strategic Customer Success Manager
USD 145,5K–200,1K / añoRemotoSolo EE. UU.Customer success y soporte
Director/a Senior, Sistemas GTM
hace 10 díasOriginal: Senior Director, GTM Systems
RemotoSolo EE. UU.StaffEstrategia, consultoría y análisis
Director/a Senior, Habilitación
hace 10 díasOriginal: Senior Director, Enablement
RemotoSolo EE. UU.StaffEstrategia, consultoría y análisis
Gerente de Seguridad Senior
hace 13 díasOriginal: Senior Manager, Security
RemotoStaffDirección general y ejecutivos
Director/a, Operaciones de Personas
hace 14 díasOriginal: Director, People Operations
RemotoSolo EE. UU.StaffPersonas / RR. HH. / selección
Ingeniero/a de Soluciones Senior - Central
hace 15 díasOriginal: Senior Solutions Engineer - Central
USD 182,6K–251,0K / añoRemotoSeniorIngeniería de software (general)
Ingeniero/a Backend (Múltiples Posiciones)
hace 22 díasOriginal: Backend Engineer (Multiple Positions)
USD 145,5K–200,1K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorIngeniería backendGolangPythonRust
Ingeniero/a de Soluciones Senior - EMEA
hace 24 díasOriginal: Senior Solutions Engineer - EMEA
HíbridoSeniorIngeniería de software (general)
Engineering Manager, Ingeniería en la Nube
hace 28 díasOriginal: Engineering Manager, Cloud Engineering
RemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)
Customer Success Manager Senior - EMEA
hace 28 díasOriginal: Senior Customer Success Manager - EMEA
RemotoSeniorCustomer success y soporte
Enterprise Account Executive Senior - Australia
hace 29 díasOriginal: Senior Enterprise Account Executive - Australia
SeniorVentas
Actualidad de los datos
213 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 14:12 UTC, cuerpo de 746350 bytes.