Figure Lending
7 puestos abiertos38% remotoEstados Unidos
Fintech y pagosEmpresa de producto de software0% de IT de 7 puestos
Finanzas y legal38%
Customer success y soporte25%
Ventas12%
Producto y diseño12%
Estrategia, consultoría y análisis12%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 7 puestos en la búsqueda
8empleos, últimos 30 días
3nuevos, últimos 7 días
7puestos distintos (1.1 ofertas cada uno)
2publicadas el día de más actividad (2026-10-13)
14abiertas en el portal, cualquier antigüedad
19antigüedad mediana, días
0%IT (0)
0%en Europa (0)
38%remoto
100%con salario
Indicador de tamaño: 14 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 174 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Híbrido5 · 62%
Remoto3 · 38%
Nivel
Junior3 · 38%
Senior3 · 38%
Intermedio1 · 12%
Staff1 · 12%
Rol
Finanzas y legal3 · 38%
Customer success y soporte2 · 25%
Ventas1 · 12%
Producto y diseño1 · 12%
Estrategia, consultoría y análisis1 · 12%
Países
Estados Unidos5
Ciudades
New York City3
Reno1
San Francisco1
Charlotte1
Empleos de los últimos 30 días
Original: Customer Success Associate- USD 71K / año
- Híbrido
- Junior
- Customer success y soporte
Original: Senior Treasury and FinOps Analyst- USD 97,8K–132,2K / año
- Remoto
- Senior
- Finanzas y legal
Original: Senior Financial Portfolio Analyst, Servicing- USD 85,4K–128,0K / año
- Remoto
- Senior
- Finanzas y legal
Original: Associate General Counsel, Corporate & Securities- USD 227,7K–341,6K / año
- Híbrido
- Junior
- Finanzas y legal
Original: Channel Account Executive- USD 68K–95K / año
- Híbrido
- Intermedio
- Ventas
Original: Customer Success Associate- USD 71K / año
- Híbrido
- Junior
- Customer success y soporte
Original: Principal Product Designer- USD 158,4K–237,6K / año
- Remoto
- Staff
- Producto y diseño
Original: Senior Pricing Analyst- USD 68K–102K / año
- Híbrido
- Senior
- Estrategia, consultoría y análisis
Actualidad de los datos
286 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-26 08:34 UTC, cuerpo de 147913 bytes.