FalconX
9 puestos abiertosEstados UnidosIndiaMalta
Cripto y web3Empresa de producto de software22% de IT de 9 puestos
Finanzas y legal44%
DevOps / SRE / plataforma / cloud11%
Ingeniería de software (general)11%
Estrategia, consultoría y análisis11%
Dirección general y ejecutivos11%
Otros11%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 9 puestos en la búsqueda
9empleos, últimos 30 días
3nuevos, últimos 7 días
9puestos distintos (1 ofertas cada uno)
2publicadas el día de más actividad (2026-10-13)
19abiertas en el portal, cualquier antigüedad
31antigüedad mediana, días
22%IT (2)
11%en Europa (1)
0%remoto
67%con salario
Indicador de tamaño: 19 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 459 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Modalidad no indicada9 · 100%
Nivel
Senior4 · 44%
Intermedio2 · 22%
Junior2 · 22%
Staff1 · 11%
Rol
Finanzas y legal4 · 44%
Ingeniería de software (general)1 · 11%
Dirección general y ejecutivos1 · 11%
DevOps / SRE / plataforma / cloud1 · 11%
Estrategia, consultoría y análisis1 · 11%
Países
Estados Unidos6
India2
Malta1
Ciudades
New York City6
Bengaluru2
Empleos de los últimos 30 días
Original: Security Operations Engineer
IntermedioIngeniería de software (general)BashPythonSQL
Socio/a de Negocio Ejecutivo/a
hace 2 díasOriginal: Executive Business Partner
USD 140K–178K / añoSeniorDirección general y ejecutivos
Director/a, Trading Electrónico
hace 6 díasOriginal: Director, Electronic Trading
USD 289K–366K / añoStaffFinanzas y legal
Original: Senior Trading Systems DevOps Engineer
USD 179K–226K / añoSeniorDevOps / SRE / plataforma / cloudBashJavaPython
Cobertura Institucional Senior
hace 9 díasOriginal: Senior Institutional Coverage
USD 128K–162K / añoSenior
Asociado/a de Cumplimiento (Onboarding)
hace 10 díasOriginal: Compliance Associate (Onboarding)
JuniorFinanzas y legal
Asociado/a de Debida Diligencia del Cliente
hace 10 díasOriginal: Customer Due Diligence Associate
JuniorEstrategia, consultoría y análisis
Analista de Incorporación de Cumplimiento
hace 14 díasOriginal: Compliance Onboarding Analyst
USD 94K–119K / añoIntermedioFinanzas y legal
Asociado/a Senior, Operaciones Legales
hace 16 díasOriginal: Senior Associate, Legal Operations
USD 128K–173K / añoSeniorFinanzas y legal
Actualidad de los datos
84 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 16:19 UTC, cuerpo de 216462 bytes.