RoleFalconTodos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresasActualizado hace 5 min
Español
Iniciar sesión

← volver

FalconX

9 puestos abiertosEstados UnidosIndiaMalta

Cripto y web3Empresa de producto de software22% de IT de 9 puestos

Finanzas y legal44%
DevOps / SRE / plataforma / cloud11%
Ingeniería de software (general)11%
Estrategia, consultoría y análisis11%
Dirección general y ejecutivos11%
Otros11%
9empleos, últimos 30 días
3nuevos, últimos 7 días
9puestos distintos (1 ofertas cada uno)
2publicadas el día de más actividad (2026-10-13)
19abiertas en el portal, cualquier antigüedad
31antigüedad mediana, días
22%IT (2)
11%en Europa (1)
0%remoto
67%con salario

Indicador de tamaño: 19 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 459 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

110
120
010
020
030
042
050
061
071
082
093
109

Modalidad

Modalidad no indicada9 · 100%

Nivel

Senior4 · 44%
Intermedio2 · 22%
Junior2 · 22%
Staff1 · 11%

Rol

Finanzas y legal4 · 44%
Ingeniería de software (general)1 · 11%
Dirección general y ejecutivos1 · 11%
DevOps / SRE / plataforma / cloud1 · 11%
Estrategia, consultoría y análisis1 · 11%

Países

Estados Unidos6
India2
Malta1

Ciudades

New York City6
Bengaluru2

Empleos de los últimos 30 días

Original: Security Operations Engineer
FalconX·Cripto y web3·Bangalore, Karnataka, Indiaoriginal ↗
IntermedioIngeniería de software (general)BashPythonSQL
Original: Executive Business Partner
FalconX·Cripto y web3·New York City, NYoriginal ↗
USD 140K–178K / añoSeniorDirección general y ejecutivos
Original: Director, Electronic Trading
FalconX·Cripto y web3·New York City, NYoriginal ↗
USD 289K–366K / añoStaffFinanzas y legal
Original: Senior Trading Systems DevOps Engineer
FalconX·Cripto y web3·New York City, NYoriginal ↗
USD 179K–226K / añoSeniorDevOps / SRE / plataforma / cloudBashJavaPython
Original: Senior Institutional Coverage
FalconX·Cripto y web3·New York City, NYoriginal ↗
USD 128K–162K / añoSenior
Original: Compliance Associate (Onboarding)
FalconX·Cripto y web3·Bangalore, Karnataka, Indiaoriginal ↗
JuniorFinanzas y legal
Original: Customer Due Diligence Associate
FalconX·Cripto y web3·Maltaoriginal ↗
JuniorEstrategia, consultoría y análisis
Original: Compliance Onboarding Analyst
FalconX·Cripto y web3·New York City, NYoriginal ↗
USD 94K–119K / añoIntermedioFinanzas y legal
Original: Senior Associate, Legal Operations
FalconX·Cripto y web3·New York City, NYoriginal ↗
USD 128K–173K / añoSeniorFinanzas y legal

Actualidad de los datos

84 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 16:19 UTC, cuerpo de 216462 bytes.