Engine
29 puestos abiertos90% remotoEstados Unidos
Viajes y hosteleríaEmpresa no tecnológica con equipo IT17% de IT de 29 puestos
Finanzas y legal17%
Ventas14%
Producto y diseño14%
Estrategia, consultoría y análisis10%
Dirección general y ejecutivos10%
Datos y machine learning7%
Ingeniería de software (general)7%
Gestión de proyectos y programas7%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 29 puestos en la búsqueda
29empleos, últimos 30 días
6nuevos, últimos 7 días
29puestos distintos (1 ofertas cada uno)
5publicadas el día de más actividad (2026-10-15)
82abiertas en el portal, cualquier antigüedad
44antigüedad mediana, días
17%IT (5)
0%en Europa (0)
90%remoto
100%con salario
Indicador de tamaño: 82 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 262 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Remoto26 · 90%
Modalidad no indicada3 · 10%
Nivel
Staff13 · 45%
Senior11 · 38%
Dirección (C-level)1 · 3%
Intermedio1 · 3%
Rol
Finanzas y legal5 · 17%
Ventas4 · 14%
Producto y diseño4 · 14%
Dirección general y ejecutivos3 · 10%
Estrategia, consultoría y análisis3 · 10%
Ingeniería de software (general)2 · 7%
Gestión de proyectos y programas2 · 7%
Datos y machine learning2 · 7%
Países
Estados Unidos29
Ciudades
Chicago2
Denver1
Empleos de los últimos 30 días
Director/a, Adquisición de Socios
hace 1 díaOriginal: Director, Partner Acquisition
USD 160K–185K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffDirección general y ejecutivos
Director/a, Estrategia de Distribución
hace 2 díasOriginal: Director, Distribution Strategy
USD 172,6K–203K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffEstrategia, consultoría y análisis
Creativo/a Principal
hace 3 díasOriginal: Principal Creative
USD 204K–240K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffCreatividad, medios y redacción
Gerente de Capacitación de Ventas
hace 3 díasOriginal: Sales Training Manager
USD 104,8K–145K / añoVentas
Original: Director, Sales Strategy & Operations - Groups
USD 170K–230K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffVentas
Gerente Senior, Ingeniería de Software
hace 6 díasOriginal: Senior Manager, Software Engineering
USD 225K–265K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)JavaScriptRuby
Gerente de Habilitación de Ingresos
hace 7 díasOriginal: Manager, Revenue Enablement
USD 131,5K–182K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffEstrategia, consultoría y análisis
Sr. Gerente Lead de Implementación de OBT
hace 7 díasOriginal: Sr. Lead OBT Implementation Manager
USD 185K–210K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorGestión de proyectos y programas
Gerente de Éxito de OBT Senior
hace 7 díasOriginal: Senior OBT Success Manager
USD 160K–215K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorDirección general y ejecutivos
Director/a, Alianzas de OBT
hace 7 díasOriginal: Director, OBT Partnerships
USD 195K–230K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffVentas
Gerente de Growth de Socios Senior
hace 8 díasOriginal: Senior Partner Growth Manager
USD 160K–215K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorMarketing y comunicación
Original: Sr. Partner Success Manager, Technology Partners
USD 160K–215K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorDirección general y ejecutivos
Analista Senior, Crédito
hace 9 díasOriginal: Senior Analyst, Credit
USD 72,3K–100K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorFinanzas y legal
Product Manager Senior, Growth
hace 11 díasOriginal: Senior Product Manager, Growth
USD 181,1K–213K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorProducto y diseño
Sr. Data Analyst - Finanzas
hace 11 díasOriginal: Sr. Data Analyst - Finance
USD 131,5K–154,7K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorDatos y machine learningPythonSQL
Data Scientist Senior - Contenido
hace 11 díasOriginal: Senior Data Scientist - Content
USD 170K–200K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorDatos y machine learningPythonSQL
VP, Finanzas
hace 11 díasOriginal: VP, Finance
USD 300K–375K / añoRemotoSolo EE. UU.Dirección (C-level)Finanzas y legal
Gerente de Implementación, Comercial
hace 13 díasOriginal: Implementation Manager, Commercial
USD 1–200K / añoIntermedioGestión de proyectos y programas
Product Manager Senior, AI Aplicada
hace 15 díasOriginal: Senior Product Manager, Applied AI
USD 181,1K–213K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorProducto y diseño
Product Manager Senior
hace 15 díasOriginal: Senior Product Manager
USD 181,1K–213K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorProducto y diseño
Product Manager Técnico Senior
hace 15 díasOriginal: Senior Technical Product Manager
USD 181,1K–213K / añoRemotoSolo EE. UU.SeniorProducto y diseño
Director/a Associate, Estrategia y Operaciones
hace 16 díasOriginal: Associate Director, Strategy & Operations
USD 179K–248K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffOperaciones y administración
Asesor/a Jurídico/a Comercial
hace 17 díasOriginal: Commercial Counsel
USD 160K–220K / añoRemotoSolo EE. UU.Finanzas y legal
Ingeniero/a de Seguridad de Aplicaciones Staff
hace 18 díasOriginal: Staff Application Security Engineer
USD 182,8K–215K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffSeguridadC#JavaJavaScript
Gerente Senior, Crédito
hace 21 díasOriginal: Senior Manager, Credit
USD 151,3K–178K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffFinanzas y legal
Director/a, Riesgo
hace 24 díasOriginal: Director, Risk
USD 171K–202K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffFinanzas y legal
Original: Senior Director, Workforce Transformation
USD 225K–270K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffEstrategia, consultoría y análisis
Ingeniero/a de Software Staff
hace 29 díasOriginal: Staff Software Engineer
USD 200K–245K / añoRemotoSolo EE. UU.StaffIngeniería de software (general)JavaScriptKotlinTypeScript
Actualidad de los datos
131 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 200 (new_body) a las 2026-10-23 16:19 UTC, cuerpo de 894455 bytes.