AtriCure
19 puestos abiertos5% remotoEstados UnidosReino UnidoAlemania
Biotecnología, farmacia y tecnología médicaEmpresa no tecnológica0% de IT de 19 puestos
Sanidad20%
Ventas15%
Finanzas y legal15%
Marketing y comunicación10%
Operaciones y administración10%
Dirección general y ejecutivos10%
Personas / RR. HH. / selección5%
Otros15%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 19 puestos en la búsqueda
20empleos, últimos 30 días
3nuevos, últimos 7 días
19puestos distintos (1.1 ofertas cada uno)
2publicadas el día de más actividad (2026-10-16)
57abiertas en el portal, cualquier antigüedad
44antigüedad mediana, días
0%IT (0)
20%en Europa (4)
5%remoto
20%con salario
Indicador de tamaño: 57 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 147 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Modalidad no indicada19 · 95%
Remoto1 · 5%
Nivel
Senior7 · 35%
Staff2 · 10%
Intermedio1 · 5%
Junior1 · 5%
Rol
Sanidad4 · 20%
Finanzas y legal3 · 15%
Ventas3 · 15%
Operaciones y administración2 · 10%
Marketing y comunicación2 · 10%
Dirección general y ejecutivos2 · 10%
Personas / RR. HH. / selección1 · 5%
Países
Estados Unidos15
Reino Unido3
Alemania1
China1
Ciudades
Glendale8
Minnetonka4
Atlanta2
Manchester2
Alpharetta1
Marietta1
Leeds1
Newark1
Empleos de los últimos 30 días
Original: Cardiac Ablation Specialist-Atlanta
Asistente de Propiedad Intelectual
hace 2 díasOriginal: Intellectual Property Assistant
Operaciones y administración
Original: Cardiac Ablation Specialist - Northern NJ
Especialista en Asuntos Regulatorios Senior
hace 8 díasOriginal: Senior Regulatory Affairs Specialist
USD 106K–129K / añoSeniorFinanzas y legal
Especialista en Publicaciones Senior
hace 14 díasOriginal: Senior Publications Specialist
USD 88K–130K / añoRemotoSolo EE. UU.Senior
Original: Senior Physician Education Specialist-Midwest Mountain
USD 106,3K–147,6K / añoSeniorSanidad
Especialista en Beneficios
hace 16 díasOriginal: Benefits Specialist
IntermedioPersonas / RR. HH. / selección
Especialista en Marketing Digital
hace 16 díasOriginal: Digital Marketing Specialist
Marketing y comunicación
Original: Area Director, Cryo Nerve Block-Southeast
StaffDirección general y ejecutivos
Empleado/a de Envíos Lead
hace 22 díasOriginal: Lead Shipping Clerk
SeniorOperaciones y administración
Becario/a de Marketing Digital- Primavera 2027
hace 22 díasOriginal: Digital Marketing Intern- Spring 2027
JuniorMarketing y comunicación
Especialista Clínico/a
hace 24 díasOriginal: Clinical Specialist
EUR 60K–70K / añoSanidadalemán obligatorio
Gerente de Capacitación y Educación, China
hace 24 díasOriginal: Training & Education Manager, China
SeniorDirección general y ejecutivos
Coordinador/a Temporal de Recepción de Quejas
hace 25 díasOriginal: Temporary Complaint Intake Coordinator
Sanidad
Original: Regional Sales Manager, Cryo Nerve Block
Ventas
Actualidad de los datos
13 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 10:14 UTC, cuerpo de 1038904 bytes.