RoleFalconTodos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresasActualizado justo ahora
Español
Iniciar sesión
Diese Seite ist auf Deutsch verfügbar.Wechseln×

← volver

AtriCure

19 puestos abiertos5% remotoEstados UnidosReino UnidoAlemania

Biotecnología, farmacia y tecnología médicaEmpresa no tecnológica0% de IT de 19 puestos

Sanidad20%
Ventas15%
Finanzas y legal15%
Marketing y comunicación10%
Operaciones y administración10%
Dirección general y ejecutivos10%
Personas / RR. HH. / selección5%
Otros15%
20empleos, últimos 30 días
3nuevos, últimos 7 días
19puestos distintos (1.1 ofertas cada uno)
2publicadas el día de más actividad (2026-10-16)
57abiertas en el portal, cualquier antigüedad
44antigüedad mediana, días
0%IT (0)
20%en Europa (4)
5%remoto
20%con salario

Indicador de tamaño: 57 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 147 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

110
120
010
020
030
040
055
062
076
088
0921
1015

Modalidad

Modalidad no indicada19 · 95%
Remoto1 · 5%

Nivel

Senior7 · 35%
Staff2 · 10%
Intermedio1 · 5%
Junior1 · 5%

Rol

Sanidad4 · 20%
Finanzas y legal3 · 15%
Ventas3 · 15%
Operaciones y administración2 · 10%
Marketing y comunicación2 · 10%
Dirección general y ejecutivos2 · 10%
Personas / RR. HH. / selección1 · 5%

Países

Estados Unidos15
Reino Unido3
Alemania1
China1

Ciudades

Glendale8
Minnetonka4
Atlanta2
Manchester2
Alpharetta1
Marietta1
Leeds1
Newark1

Empleos de los últimos 30 días

Original: Cardiac Ablation Specialist-Atlanta
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Alpharetta, GA; Atlanta, GA; Marietta, GAoriginal ↗
Original: Intellectual Property Assistant
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Mason, OHoriginal ↗
Operaciones y administración
Original: Accounting Co-op Summer 2027
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Mason, OHoriginal ↗
Finanzas y legal
Original: Manager, Regional Sales
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Leeds, United Kingdom; Manchester, United Kingdomoriginal ↗
StaffVentas
Original: Cardiac Ablation Specialist - Northern NJ
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Newark, NJoriginal ↗
Original: Senior Regulatory Affairs Specialist
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Mason, OH; Minnetonka, MNoriginal ↗
USD 106K–129K / añoSeniorFinanzas y legal
Original: Senior Financial Reporting
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Mason, OHoriginal ↗
SeniorFinanzas y legal
Original: Regional Sales Manager, UK
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Manchester, United Kingdomoriginal ↗
Ventas
Original: Senior Publications Specialist
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Mason, OH; Minnetonka, MNoriginal ↗
USD 88K–130K / añoRemotoSolo EE. UU.Senior
Original: Senior Physician Education Specialist-Midwest Mountain
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Chicago, IL; Denver, CO; Detroit, MI; St. Louis, MOoriginal ↗
USD 106,3K–147,6K / añoSeniorSanidad
Original: Senior Clinical Project Manager
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·United States of Americaoriginal ↗
SeniorSanidad
Original: Benefits Specialist
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Mason, OHoriginal ↗
IntermedioPersonas / RR. HH. / selección
Original: Digital Marketing Specialist
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Minnetonka, MNoriginal ↗
Marketing y comunicación
Original: Area Director, Cryo Nerve Block-Southeast
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Atlanta, GA; Charleston, SC; Charlotte, NC; Columbia, SC; Greenville, SC; Raleigh, NCoriginal ↗
StaffDirección general y ejecutivos
Original: Lead Shipping Clerk
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Mason, OHoriginal ↗
SeniorOperaciones y administración
Original: Digital Marketing Intern- Spring 2027
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Minnetonka, MNoriginal ↗
JuniorMarketing y comunicación
Original: Clinical Specialist
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Bonn, Germany; Dortmund, Germany; Düsseldorf, Germany; Köln, Germanyoriginal ↗
EUR 60K–70K / añoSanidadalemán obligatorio
Original: Training & Education Manager, China
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Beijing, China; Shanghai, Chinaoriginal ↗
SeniorDirección general y ejecutivos
Original: Temporary Complaint Intake Coordinator
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·Mason, OHoriginal ↗
Sanidad
Original: Regional Sales Manager, Cryo Nerve Block
AtriCure·Biotecnología, farmacia y tecnología médica·London, United Kingdom; Reading, United Kingdomoriginal ↗
Ventas

Actualidad de los datos

13 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 10:14 UTC, cuerpo de 1038904 bytes.