Lyceum
6 puestos abiertosAlemaniaSuiza
Sector desconocidoEmpresa de producto de software50% de IT de 6 puestos
Ingeniería de software (general)50%
Customer success y soporte33%
Dirección general y ejecutivos17%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 6 puestos en la búsqueda
6empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
6puestos distintos (1 ofertas cada uno)
3publicadas el día de más actividad (2026-10-05)
16abiertas en el portal, cualquier antigüedad
93antigüedad mediana, días
50%IT (3)
100%en Europa (6)
0%remoto
0%con salario
Indicador de tamaño: 16 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 93 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Presencial4 · 67%
Híbrido2 · 33%
Nivel
Junior2 · 33%
Dirección (C-level)1 · 17%
Staff1 · 17%
Rol
Ingeniería de software (general)3 · 50%
Customer success y soporte2 · 33%
Dirección general y ejecutivos1 · 17%
Países
Alemania5
Suiza1
Ciudades
Berlin5
Zürich1
Empleos de los últimos 30 días
Ingeniero/a Forward Deployed de Inferencia de AI
hace 14 díasOriginal: Forward Deployed Engineer AI Inference
PresencialIngeniería de software (general)
Original: Forward Deployed Engineer – AI Inference (Intern)
PresencialJuniorIngeniería de software (general)
Asociado/a de Fundador Técnico del CTO
hace 16 díasOriginal: Technical Founder Associate to the CTO
PresencialDirección (C-level)Dirección general y ejecutivos
Head of Customer Success – GPU Infrastructure
hace 17 díasOriginal: Head of Customer Success – GPU Infrastructure
PresencialStaffCustomer success y soporte
Ingeniero/a de Soporte de Infraestructura
hace 17 díasOriginal: Infrastructure Support Engineer
HíbridoIngeniería de software (general)
Asociado/a de Customer Success
hace 17 díasOriginal: Customer Success Associate
HíbridoJuniorCustomer success y soporte
Actualidad de los datos
83 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 15:09 UTC, cuerpo de 110923 bytes.