RoleFalconTodos los empleosEmpleos ITExplorarEmpresasActualizado hace 1 min
Español
Iniciar sesión

← volver

Lyceum

6 puestos abiertosAlemaniaSuiza

Sector desconocidoEmpresa de producto de software50% de IT de 6 puestos

Ingeniería de software (general)50%
Customer success y soporte33%
Dirección general y ejecutivos17%
6empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
6puestos distintos (1 ofertas cada uno)
3publicadas el día de más actividad (2026-10-05)
16abiertas en el portal, cualquier antigüedad
93antigüedad mediana, días
50%IT (3)
100%en Europa (6)
0%remoto
0%con salario

Indicador de tamaño: 16 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 93 días.

Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)

110
120
010
020
030
040
050
060
078
082
090
106

Modalidad

Presencial4 · 67%
Híbrido2 · 33%

Nivel

Junior2 · 33%
Dirección (C-level)1 · 17%
Staff1 · 17%

Rol

Ingeniería de software (general)3 · 50%
Customer success y soporte2 · 33%
Dirección general y ejecutivos1 · 17%

Países

Alemania5
Suiza1

Ciudades

Berlin5
Zürich1

Empleos de los últimos 30 días

Original: Forward Deployed Engineer AI Inference
PresencialIngeniería de software (general)
Original: Forward Deployed Engineer – AI Inference (Intern)
PresencialJuniorIngeniería de software (general)
Original: Technical Founder Associate to the CTO
PresencialDirección (C-level)Dirección general y ejecutivos
Original: Head of Customer Success – GPU Infrastructure
PresencialStaffCustomer success y soporte
Original: Infrastructure Support Engineer
HíbridoIngeniería de software (general)
Original: Customer Success Associate
HíbridoJuniorCustomer success y soporte

Actualidad de los datos

83 solicitudes registradas, 0 errores. Última solicitud: HTTP 304 (not_modified) a las 2026-10-23 15:09 UTC, cuerpo de 110923 bytes.