Hayward Lumber
18 puestos abiertosEstados Unidos
Inmobiliaria, construcción y proptechEmpresa no tecnológica0% de IT de 18 puestos
Ventas59%
Comercio y tiendas18%
Conducción y transporte12%
Operaciones y administración3%
Finanzas y legal3%
Otros6%
Portal de empleo ↗Google ↗Búsqueda en LinkedIn ↗Los 18 puestos en la búsqueda
34empleos, últimos 30 días
0nuevos, últimos 7 días
18puestos distintos (1.9 ofertas cada uno)
31publicadas el día de más actividad (2026-09-30)
39abiertas en el portal, cualquier antigüedad
23antigüedad mediana, días
0%IT (0)
0%en Europa (0)
0%remoto
91%con salario
Indicador de tamaño: 39 ofertas abiertas en el portal (una aproximación, no el número de empleados). Oferta abierta más antigua: 386 días.
Ofertas por mes (todas las ofertas abiertas en el portal, por fecha de publicación)
Modalidad
Modalidad no indicada34 · 100%
Nivel
Intermedio24 · 71%
Junior8 · 24%
Dirección (C-level)1 · 3%
Rol
Ventas20 · 59%
Comercio y tiendas6 · 18%
Conducción y transporte4 · 12%
Operaciones y administración1 · 3%
Finanzas y legal1 · 3%
Países
Estados Unidos34
Ciudades
Santa Barbara8
San Luis Obispo6
Pacific Grove6
Campbell5
Redwood City5
Salinas4
Goleta1
Santa Maria1
Empleos de los últimos 30 días
Dependiente/a de Patio/Almacén
hace 18 díasOriginal: Yard Retail Clerk/Warehouse
USD 18–20 / horaJuniorComercio y tiendas
Conductor/a de Camión (non-CDL)
hace 22 díasOriginal: Truck Driver (non-CDL)
USD 22,83–25,37 / horaIntermedioConducción y transporte
Dependiente/a de Patio/Almacén
hace 23 díasOriginal: Yard Retail Clerk/Warehouse
USD 18–20 / horaJuniorComercio y tiendas
Dependiente/a de Patio/Almacén
hace 23 díasOriginal: Yard Retail Clerk/Warehouse
USD 18–20 / horaJuniorComercio y tiendas
Empleado/a de Venta en Patio/Guardia de Puerta
hace 23 díasOriginal: Yard Retail Clerk/Gate Guard
USD 18–20 / horaJuniorComercio y tiendas
Conductor/a de Camión CDL Clase A
hace 23 díasOriginal: Truck Driver Class A CDL
USD 20–23 / horaIntermedioConducción y transporte
Conductor/a de Camión (non-CDL)
hace 23 díasOriginal: Truck Driver (non-CDL)
USD 20–22 / horaIntermedioConducción y transporte
Gerente de Tienda Minorista
hace 23 díasOriginal: Retail Store Manager
USD 23–30 / horaIntermedioComercio y tiendas
Gerente de Tienda Minorista
hace 23 díasOriginal: Retail Store Manager
USD 25–30 / horaJuniorComercio y tiendas
Ventas Externas de Ventanas y Puertas
hace 23 díasOriginal: Outside Sales Windows and Doors
USD 100K / añoIntermedioVentas
Ventas Externas de Ventanas y Puertas
hace 23 díasOriginal: Outside Sales Windows and Doors
USD 100K / añoIntermedioVentas
Ventas Externas de Ventanas y Puertas
hace 23 díasOriginal: Outside Sales Windows and Doors
USD 100K / añoIntermedioVentas
Ventas Externas de Gabinetes
hace 23 díasOriginal: Outside Sales Cabinets
USD 100K / añoIntermedioVentas
Ventas Externas de Gabinetes
hace 23 díasOriginal: Outside Sales Cabinets
USD 100K / añoIntermedioVentas
Ventas Externas de Gabinetes
hace 23 díasOriginal: Outside Sales Cabinets
USD 100K / añoIntermedioVentas
Gerente de Ventas de Mercado
hace 23 díasOriginal: Market Sales Manager
USD 105K–150K / añoIntermedioVentas
Auxiliar de Control de Inventario
hace 23 díasOriginal: Inventory Control Clerk
USD 19–20 / horaOperaciones y administración
Operador/a de Montacargas
hace 23 díasOriginal: Forklift Operator
USD 20–22 / horaIntermedioConducción y transporte
Ventas a Contratistas del Design Center
hace 23 díasOriginal: Design Center Contractor Sales
USD 21–23 / horaIntermedioVentas
Cajero/a/Ventas en Mostrador
hace 23 díasOriginal: Cashier/Retail Counter Sales
USD 18–20 / horaJuniorVentas
Cajero/a/Ventas en Mostrador
hace 23 díasOriginal: Cashier/Retail Counter Sales
USD 18–20 / horaJuniorVentas
Ventas Externas de Gabinetes
hace 24 díasOriginal: Outside Sales Cabinets
USD 100K / añoIntermedioVentas
Actualidad de los datos
14 solicitudes registradas, 1 errores. Última solicitud: HTTP 200 (unchanged) a las 2026-10-23 10:52 UTC, cuerpo de 218194 bytes.